Профессиональные круги для заточки пильных цепей

Для проковки и правки круглых пил необходимы следующие инструменты и приспособления: проковочный (с круглым бойком) и правильный (с продольным бойком) молотки, выверочные стальные линейки (шаблоны) разной длины и стальная наковальня.

При проверке пил большого диаметра, например шпалорезных, необходимость в приложении давления в средней части отпадает, так как средняя часть диска, положенного па опоры горизонтально, провисает под действием собственного веса.

Степень ослабления средней части в результате ее проковки, характеризуемая стрелой искривления, при определенном давлении Р зависит от диаметра и толщины диска, числа оборотов пилы, условий распиловки и определяется опытным путем.

При ослаблении кромок круглой пилы получается общее искривление диска на «крыло». Это состояние характеризуется тем, что при повороте диска в свободном состоянии шаблоном в некоторых секторах будет обнаруживаться световая щель, в других (с той же стороны) горб (вторая веерная форма потери устойчивости). Рекомендуем вам приобрести круги для заточки цепей в проверенном месте.

При проковке диска пилы необходимо учитывать следующие рекомендации. Удары должны наноситься центральной частью бойка. Неправильными ударами (краем молотка) легко испортить хорошую пилу, сделав в ней выбоину, что ни в коем случае нельзя допускать. Не следует ударять молотком по центральной части пилы, которая закрывается шайбами; проковка ее допускается только в исключительных случаях, когда необходимо выправить изгиб пилы. При проковке сила удара должна сообразовываться с толщиной пилы и степенью ее твердости. Более тонкая или мягкая пила требует более легких ударов. Участок пилы, подвергающийся проковке, должен плотно лежать на наковальне, которая для этого делается несколько выпуклой. При правильном положении на наковальне диск во время проковки издает чистый, недребезжащий звук.

А если вам нужен будет напольный угловой унитаз то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *