Выбор средства от накипи. Надежность и безопасность чайников Smeg

Обнаружив накипь, каждый из нас начинает искать способы избавления от нее. Кто-то прибегает к старым дедовским способам, в виде лимонной кислоты и прочих ухищрений, а кто-то просто идет в магазин и покупает средство от накипи. Если решили покупать новый, то рекомендуем обратить внимание на качественный и долговечный чайник Smeg.

И в том, и в другом случае накипь будет побеждена, правда не всегда окончательно. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, требуется правильный подход, который заключается в выборе средства. Итак, средства от накипи бывают:

  • бытовые;
  • профессиональные.

В чем между ними разница? Основное различие в эффективности и концентрации. Профессиональные средства производятся в основном в виде концентрата, который необходимо разводить строго соблюдая пропорцию. С бытовыми наверняка все и так понятно. Они не столь концентрированны и пропорции не играют особой роли. Для того, чтобы выбрать средство, которое вас в дальнейшем будет устраивать по всем параметрам, придется перепробовать многие из них. Говорит ли это о том, что нужно переходить на профессиональную химию? Нет! Знаете почему? Потому, что профессиональные средства от накипи используются для ее удаления из:

  • водогрейных и паровых котлов;
  • теплообменников;
  • систем отопления и т.д.

Профессиональная химия используется исключительно специалистами, поскольку вы помните, что здесь важна правильная пропорция. Рассчитать пропорцию средства для создания рабочего раствора, можно только после получения результатов анализа из лаборатории. Из этого может возникнуть и следующий вопрос, который заключается в том, что неужели простым смертным нельзя пользоваться профессиональными средствами для удаления накипи? Разумеется, что можно, но только если перед этим получить исчерпывающую консультацию у профессионалов.

Заметьте, что здесь не об удалении накипи с поверхности чайника, речь идет. Обычный электрический чайник, можно и обычной лимонной кислотой почистить. Для этого в него наливают воду, высыпают грамм пятьдесят лимонки и нажимают на кнопочку. Когда чайник закипит, его следует оставить в покое на несколько минут, затем вылить воду и тщательно прополоскать.

Выбор средства и вопрос об использовании профессиональной химии, возникает тогда, когда необходима допустим чистка газового котла в частном доме. Самостоятельно, это сделать будет очень сложно и лучше уж обращаться в организации, которые предоставляют данный вид услуг. Если же, хотите все сделать своими руками, то проконсультируйтесь в магазине относительно выбора средства для этих целей. В этом случае, выбор должен быть сделан в пользу бытового средства с максимальными показателями эффективности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *