Таблетки от аллергии нового поколения: как аюрведа борется с воспалением

Согласно аюрведическому учению, воспаление и аллергия — следствие несовместимости. То есть, человек употребляет в пищу продукты, которые ему не подходят. Либо ведет тот образ жизни, который вредит внутренним процессам организма.

Лучшие препараты от аллергии — это средства на основе натуральных компонентов. Они помогают очистить и оздоровить организм, избавить его от токсинов, шлаков и других вредных веществ, которые отравляют организм.

Почему возникает аллергия?

Согласно аюрведе, аллергия может возникнуть как на внешнем, так и на внутреннем уровне, когда в организм человека попадает то, что с ним несовместимо. Это могут быть несовместимые между собой продукты питания, ама (токсины, образованные из-за недостатка пищеварительного огня — агни или же вихар (ведение нездорового образа жизни, который совершенно не подходит человеку и противоречит его природе).

Внешнюю аллергию может вызвать контакт с аллергеном или токсичным материалом. В результате воздействия внешних либо внутренних аллергенов может нарушится работа дош (Ваты, Питы и Капхи), а также расы (плазмы) и ракты (крови).

Хорошие таблетки от аллергии: как и чем лечит аюрведа

В аюрведическом учении аллергия делится по типам конституции человека:

  • Если преобладает Вата-доша, то на теле появляются красные горячие пятна.
  • Если преобладает Пита-доша, то кожа становится чрезмерно сухая и появляется шелушение.
  • Если преобладает Капха-доша, то на теле появляются гнойные высыпания.

Врачи аюрведы, изучив проблему, выявив тип доминирующей доши и установив причину, назначают таблетки от аллергии на коже. Одним из популярных противовоспалительных препаратов считается Трифала — она известна своими хорошими абсорбирующими характеристиками и помогает восстановить баланс трех дош в организме.

Индийский препарат от аллергии: какие средства помогут справиться с воспалительным процессом?

При аллергии помогут такие аюрведические препараты:

  • Ним от аллергии;
  • Сударшана таблетки;
  • Purim Himalaya;
  • Бресол таблетки.

Они обладают терапевтическим действием, помогают успокоить кожные покровы, очистить их и заживить раны, а также вывести токсины и вредные вещества из организма, чтобы убрать причину возникновения аллергических реакций. Аюрведические препараты из Индии обладают противовоспалительным эффектом, способствуют укреплению иммунитета и всего организма.

Где можно купить натуральные аюрведические препараты по доступной цене?

В интернет-магазине «Світове Дерево» https://svitovederevo.com.ua вы найдете препараты из Индии, которые помогут справиться с последствиями воспалительного процесса, а также вылечить аллергический ринит аюрведа. Натуральные средства содержат в себе компоненты природного происхождения, которые применяются для лечения воспалений не одно поколение. Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому можем гарантировать высокое качество нашей продукции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *