Услуга вывода из запоя в Киеве. Как забыть этот смертный напиток

Как справиться с женским алкоголизмом?

Женский алкоголизм – особый вид зависимости, справиться с которой даже сложнее, чем с мужским пьянством. Привыкание у представительниц слабого пола развивается быстрее, чем у мужчин, а освободиться от него будет значительно труднее. Алкоголизм у женщин стремительно «молодеет»: более 70% пьющих женщин приобрели вредную привычку в возрасте до 18 лет. Причин этому много: это и активная пропаганда со стороны молодежных кумиров, и желание быстрее повзрослеть, и желание показаться «своей» в компании.

Последствия женского алкоголизма и способы борьбы с ним

Женский алкоголизм приводит к быстрому переходу зависимости на физический уровень с появлением похмельного синдрома и запоев. Нарушается обмен веществ, что приводит к резким негативным изменениям внешности. Пьянство провоцирует ускоренное старение, ухудшение состояния волос и кожи, появление отеков, характерное изменение цвета лица. Алкоголь негативно влияет на репродуктивное здоровье: женщина не может забеременеть, а беременность приводит к выкидышам и рождению больных детей.

Одна из сложностей – долгий скрытый период. Женщина всячески скрывает зависимость и не обращается к врачу, в результате болезнь переходит на тяжелые стадии. Обрыв запоя в Киеве включает в себя следующие методы:

  • Детоксикацию. Очистка от токсинов с помощью капельниц снимает проявления похмелья и улучшает общее самочувствие.
  • Кодирование. Оно требует тщательной психологической подготовки: больная должна принять осознанное решение полностью бросить пить и вернуться к нормальной жизни.
  • Психотерапию. Работа с психотерапевтом направлена на выявление причин зависимости и их устранение. Психотерапевт помогает создать положительную мотивацию на ведение трезвой жизни и поиск других способов получать удовольствие.
  • Семейную терапию. Важным фактором успешности лечения станет поддержка близких родственников. Они помогают наладить отношения и вернуть доверие в семью.

Как помочь женщине начать лечение?

Чем раньше удастся уговорить пациентку начать лечиться, тем меньше будет негативных последствий алкоголизма. Лечение начинается с признания зависимости и получение согласия на терапию. Супругу и другим близким родственникам необходимо помочь больной принять решение о начале лечения в наркологическом центре или в домашних условиях. Совместная работа больной с психологом, наркологом и членами семьи помогает преодолеть зависимость даже на поздних стадиях и вернуться к нормальной жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *