Имплантация зубов у проверенного стоматолога

Скуловая имплантация — Zygoma

Скуловые импланты — это титановые импланты, предназначенные для протезной реабилитации пациентов со значительной атрофией челюстной кости. Пациентами, которые чаще всего подходят для лечения с использованием скуловых имплантов, являются люди, использующие частичный или полный верхний протез, с остаточным зубным рядом в челюсти или вообще без верхних зубов. Часто это люди, которые из-за массивной атрофии кости в прошлом были лишены возможности протезирования с использованием стандартных имплантов. За услугу имплантация зубов цены достаточно демократичные.

Метод скуловой имплантации применяется, когда в челюсти недостаточно кости для классического протезирования. Скуловые импланты намного длиннее по сравнению со стандартными и предназначены для имплантации через боковую челюсть в скуловую кость. Этот метод лечения был впервые использован в 1989 году и успешно применен с некоторыми модификациями.

Со скуловыми имплантами работают под общим наркозом. Это специализированная процедура, проводимая опытным челюстно-лицевым хирургом, чья подготовка в этой области подтверждена соответствующим опытом и сертификатами.
При планировании лечения с использованием скуловых имплантов необходимы:

  • компьютерная томография лицевой части черепа, для оценки состояния кости для установки импланта и исключения заболеваний верхнечелюстной пазухи;
  • тщательное изучение возможности протезной реконструкции.

Обычно после удаления зуба кость, в которой находился зуб, со временем исчезает. В некоторых случаях потеря кости настолько значительна, что установка и обслуживание импланта невозможны. Затем необходимо выполнить восстановительные процедуры, такие как поднятие дна верхнечелюстной пазухи или трансплантация кости (чаще всего берется из области подбородка, ветви нижней челюсти, кости черепа или тазобедренного сустава).

Еще совсем недавно единственным производителем, владеющим патентом на данную технологию и выпускающим импланты Zygoma, была компания Nobel Biocare. На данный момент, на ряду с аналогичными, импланты Zygomatic (Израиль) производства фирмы Alpha-Bio становятся наиболее востребованными.

Использование скуловых имплантов позволяет избежать трудоемких и рискованных процедур восстановления кости. Импланты водятся в скуловые кости, как правило, в обход верхнечелюстных пазух, что исключает необходимость поднять дно верхнечелюстных пазух.

Зубные имплантаты являются отличным дополнением к отсутствующим зубам. Однако после имплантации обычно требуется 6-месячный период реабилитации для интеграции в кость. Только по истечении этого времени вы можете закрепить на них протезную реконструкцию (коронка, мост). После 6 месяцев интеграции имплантатов временный мост заменяется окончательным мостом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *