Лечение кожных заболеваний современными методами

Наши наблюдения резко контрастируют с хорошо известными эффектами УФ-излучения на воспаление кожи, которые включают апоптоз Т-клеток и истощение LC в коже. Кроме того, УФ-индуцированные CD4 + CD25 + регуляторные Т-клетки (Treg) размножаются под действием УФ-облучения кожных LC. Как индукция апоптотической гибели клеток, так и индукция Treg, продуцирующих IL-10, приводит к местной иммуносупрессии, опосредованной УФ-излучением.

Лапма ультрафиолетовая 311 нанометров

В целом, даже несмотря на то, что в ретроспективе временные точки, выбранные для получения биопсии, возможно, не были оптимальными, и будущие исследования должны попытаться проанализировать реакцию кожи также и в более поздние временные точки, влияние синего света на воспаление кожи, по-видимому, опосредовано механизмом отличается от УФ-излучения. Что касается молекулярных мишеней облучения синим светом, окислительный стресс потенциально важен. Кроме того, необходимо проанализировать степень повреждения ДНК и/или иммуномодулирующих механизмов.

Таким образом, несмотря на этот тщательно отобранный коллектив пациентов с высокой активностью и тяжестью заболевания, наши данные убедительно свидетельствуют о том, что облучение синим светом может представлять собой подходящий вариант лечения БА, обеспечивающий долгосрочный контроль над заболеванием. В дополнение к очень небольшому количеству побочных эффектов наблюдался хороший клинический результат и высокая степень удовлетворенности пациентов. Наши данные вместе с дополнительной информацией о возможном механизме действия должны быть подтверждены и распространены на большую группу пациентов в рамках рандомизированного плацебо-контролируемого клинического исследования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *