Аяхуаска против волшебных грибов 

Многие люди описывают эффекты обоих веществ как похожие, но не одинаковые. Однако каждый человек будет реагировать по-разному.

В одной опрос, пользователи указали, что аяхуаска оказывает более сильное воздействие, чем галлюциногенные грибы, но также и то, что ее негативные последствия выше. Тем не менее, пользователи оценили эффект от аяуаски меньше, чем от галлюциногенных грибов. Пользователи аяхуаски также сообщали о меньшем стремлении к повторному употреблению по сравнению с пользователями галлюциногенных грибов.

Важно отметить, что потенциальная польза аяуаски для здоровья является результатом действия ее активных ингредиентов. Поскольку грибы имеют другой активный ингредиент, они могут иметь разные результаты с точки зрения здоровья и благополучия мозга.

Резюме

Аяхуаска — это психоделический напиток, родиной которого являются регионы Амазонки. В последние годы интерес к потенциальной пользе аяхуаски в западных странах вырос.

Исследования находятся на ранних стадиях, но пока что исследования показывают, что аяуаска может иметь несколько неврологических и психологических преимуществ для здоровья.

Тем не менее, люди должны знать, что контроль за использованием аяуаски вне клинических испытаний менее строг. Существует также потенциальный негативный и небезопасный опыт употребления аяхуаски, а в некоторых случаях прием этого вещества приводил к смерти.

Аяхуаска может взаимодействовать с несколькими лекарствами и не подходит для людей с определенными заболеваниями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *