Особенности пластической хирургии — липосакция в Киеве

Магическая сила лазера и помощь женщинам ради красоты

Всемогущий лазер давно используется в косметологии и пластической хирургии. Используют его и в борьбе с тучностью и в целях коррекции фигуры. Этот способ расщепления жировой ткани гораздо менее травматичен, чем ультразвуковая липосакция, в результате чего у пациентов быстро восстанавливается работоспособность.

Смысл лазерной липосакции в Киеве https://platinumlaser.com.ua/plastika-tela/liposaktsiya/ состоит в следующем. Под кожу в нужном участке тела вводится тонка игла, ее диаметр, как правило, не превышает 1 мм. Лазерный луч разрушает жировые клетки, которые затем собирают при помощи специального аппарата или (в случае небольшого их количества) они выходят самостоятельно.

Как правило, лазерная липосакция применяется на ограниченных участках тела (шее, коленях, плечах, лице), но, в случае необходимости ее успешно используют и на животе, и бедрах. Преимущество действия лазера в том, что он позволяет максимально точно создать нужный контур, что особенно важно на таком деликатном участке тела, как лицо.

Само мероприятие занимает всего 40-60 минут, кровопотеря минимальна, так как лазер прижигает кровеносные сосуды, обычно применяется местное обезболивание и уже через 1-2 часа после процедуры пациент может идти домой. Врачи всегда рекомендуют несколько дней носить плотное корректирующее белье и соблюдать диету, и поддерживать водно-солевой баланс, выпивая не менее 1, 5 литров жидкости ежедневно, а уже через пару недель можно возобновлять занятия спортом.

Не менее эффективно используется лазер и при удалении невусов — родинок, особенно, если те располагаются на лице. Сегодня считается, что удаление родинок лазером является наименее безопасной процедурой. Если вам нужно удалить родинку, рекомендуем обратиться в клинику. Существуют медицинские показания к ликвидации, такие как:

  • травмирование невуса,
  • его резкий рост,
  • изменение окраски и формы,
  • появление шелушения и зуда.

В любом случае решение за доктором, и если он предлагает удалить родинку лазерным лучом, отказываться не следует. Использование лазера позволяет удалить невус практически без болезненных ощущений. А в таких труднодоступных местах, как веки, между ресницами, слизистая рта, его применение просто необходимо.

Единственным ограничением могут быть большие родинки, так как после лазера на этом месте может образоваться рубец. Решая вопрос о лазерной липосакции или удалении родинки, нужно выбирать такого врача, который имеет богатую практику в проведении подобных процедур.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *