Эффективное лечение от наркотиков в Одессе

Способы выведение пациентов из запоя на дому

Алкогольная зависимость развивается постепенно, но несет большую угрозу для жизни больного. До последнего такие пациенты отказываются от лечения, так как уверены, что при необходимости смогут отказаться от алкоголя, как только захотят этого. На практике же длительный запой меняет процессы, протекающие в организме, поэтому при отказе от спиртного возникает выраженная клиника, схожая с ломкой у наркоманов. Не каждый способен справиться с ней. Поэтому врачи клиники https://nonarcotic.com.ua/odesa/ предлагают проведение процедуры выведения из запоя на дому.

Эффективное лечение от наркотиков в Одессе

Как проводится терапия

Для начала нужно поговорить с больным. Ни одна клиника не будет начинать терапию без согласия пациента на лечение. Это закреплено законодательно. В то же время, существуют ситуации, когда возможно принудительное лечение. Оно показано пациентам с признаками психических отклонений, находящимся в бессознательном состоянии, а также тем, кто свершил или пытался совершить преступление под действием алкоголя. Но в этом случае больные будут размещаться в государственных клиниках на лечение с постановкой на учет. Только в частных центрах терапия возможна на анонимных условиях, что крайне важно для любого человека, переживающего за свою репутацию.

После того, как родственники уговорили больного начать лечение, нужно вызвать нарколога на дом. Сделать это можно по телефону. Выезд осуществляется в любое время суток, независимо от дня недели. Помощь оказывается в экстренном порядке.

На дому врач первым делом осматривает больного, оценивает его состояние, определяет возможные риски осложнений. Важно в беседе с родственниками определить, что пил человек, сколько и как долго находится в запое. От этого зависит план детоксикации.

Эффективное лечение от наркотиков в Одессе

Терапия проводится с помощью капельниц. За счет этого удается быстрее добиться результата. Капельница включает следующие препараты:

  • Средства для выведения токсинов из организма.
  • Адсорбенты для связывания токсинов.
  • Мочегонные препараты для выведения скопления жидкости.
  • Ноотропы для нормализации работы головного мозга.
  • Успокоительные средства для улучшения психоэмоционального состояния.
  • Гепатопротекторы и кардиопротекторы для поддержания печени и сердца соответственно.
  • Обезболивающие средства при выраженных болях.
  • Противорвотные средства при неукротимой рвоте.

Дополнительные препараты подбираются исходя из состояния пациента. Это могут быть снотворные препараты, анальгетики, антидепрессанты. При легкой степени опьянения достаточно одной капельницы. В тяжелых случаях процедура повторяется на протяжении 3-5 дней. Только после достижения трезвости врач может перейти к кодированию. Процедура также может проводиться дома либо в клинике. После нее в обязательном порядке назначается реабилитация. Она уже может занять до года в зависимости от выбранной техники и ответной реакции пациента на занятия.