Гинекологический прием в центре эстетической медицины – важный аспект его работы

Наконец-то произошло такое долгожданное событие – вы вскоре станете мамой. Теперь необходимо внимательнее относиться к здоровью, так как в большей степени от вашего самочувствия зависит состояние малыша.

Самое первое, что потребуется сделать – это посетить женскую консультацию, чтобы вас поставили на учет для ведения беременности. Обычно женщины идут в консультацию после задержки менструации, то есть примерно на четвертой неделя по акушерскому сроку. Рекомендуем вам записаться в гинекологический прием в центре эстетической медицины https://mozart-med.com/services/gynecology/.

Перед походом к гинекологу следует провести небольшую подготовку. Нужно записать дату, когда проходила ваша последняя менструация, провести гигиену половых наружных органов и приобрести в аптеке специальный гинекологический набор для нерожавших.

В кабинете у гинеколога потребуется заполнить индивидуальную карточку, ответить на вопросы: «В каком возрасте произошла первая менструация?», «Сколько времени ведете постоянную половую жизнь?», «Какая беременность по счету?», «Были ли в анамнезе выкидыши или аборты?» и др.

Затем врач измерит ваше артериальное давление, вес, окружность живота, таза и, после предложит пройти в смотровую комнату.

На гинекологическом кресле при помощи зеркала Куско, доктор посмотрит состояние матки, ее шейки и возьмет два мазка на микрофлору влагалища и на цитологию, вручную прощупает вашу матку, чтобы определить примерные срок беременности, а также проверит состояние яичников.

После осмотра доктор выпишет вам направления на сдачу анализов: общий анализ мочи, развернутый анализ крови на биохимию, анализ на выявление группы крови и резус-фактора, на ВИЧ, гепатит, на скрытые инфекции, и сифилис. Также доктор запишет вас на УЗИ, чтобы определить точный срок вашей беременности и к врачам-специалистам: отоларингологу, офтальмологу, терапевту, эндокринологу и стоматологу.

Перед посещением терапевта, вам понадобится пройти электрокардиографию, также нужно будет принести сертификат о профилактических прививках.

Пройти всех специалистов и сдать анализы нужно успеть перед следующим визитом к гинекологу, который состоится приблизительно спустя 3-4 недели.

На протяжении всего периода беременности, вам необходимо будет постоянно посещать доктора акушера-гинеколога. Важно неукоснительно соблюдать все его указания и предписания.

Не следует забывать о том, что состояние вашего будущего ребеночка напрямую зависимо от вас!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *