Склеротерапия в Запорожье: где и как выполняют процедуру

Лечение варикоза лазером

Варикозное расширение вен это деформация сосудов под силой тяжести, из-за снижения их тонуса и разрушения клапанов. в начале заболевания на коже ног проявляются тоненькие рисунки вен. Если не принимать никаких мер, состояние может ухудшиться до сильно надувшихся и извилистых вен (тромбофлебит), которые не только портят внешний вид ножек, но и мучают сильнейшими болями в ногах. Очень действенным лечением варикоза является лазерная процедура и склеротерапия в Запорожье, узнать более детально можно по ссылке https://zokb.org.ua/skleroterapiya-v-zaporozhe-gde-i-kak-vypolnyayut-protseduru/.

Причины возникновения варикоза

  • самая первая из причин, это неподвижное состояние ног, т. е. очень долгое нахождение в сидячем или стоячем положении (издержки некоторых профессий),
  • наследственность,
  • лишний вес и беременность,
  • гормональные нарушения и частые стрессы.

Профилактика варикоза

Очень хорошо, если мы вовремя обратим внимание на начало заболевания и примем меры, чтобы его приостановить. Что же нам в этом поможет:

  1. Регулярные движения, а если нет возможности, то часто меняйте положение тела (например сидя за компьютером сгибайте и разгибайте ноги в коленном суставе), Если у вас сидячая работа разминаться нужно каждый час. Этим мы обеспечиваем отток крови к сердцу и снимаем опасное давление в венах.
  2. Физические упражнения (плавание, катание на велосипеде и т. д.).
  3. Не забрасываем ногу на ногу.
  4. Компрессионное белье.
  5. Поднятие ног во время отдыха на возвышенность 20-25 см над уровнем тела.
  6. Контрастный душ.
  7. Уменьшить потребление таких вредностей как: алкоголь (особенно пиво), сигареты, сладости и кофе, жирное и копченое.
  8. Здоровое витаминизированное питание.
  9. Избегать одежды с тугими резинками.
  10. Стабильный прием воды не менее 1,5 литров в день.

Продукты полезные при варикозе: смородина, лимон, грейпфрут, горох, капуста, облепиха, петрушка, укроп, грецкие орехи, яичный желток, вишня и черешня.

Самое главное не лениться выполнять физические упражнения, вести здоровый образ жизни, почаще балуя себя черешенкой и ваши ножки всегда будут радовать вас своей красотой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *