Ищите квалифицированного остеопата, висцерального терапевта, диагноста, массажиста в Киеве?

Как известно, массаж – это набор манипуляций, которые воздействуют на определенный участок тела, кожи или органа. соответственно, в зависимости от предназначения массажа выполняются те, или иные действия, направленные на восстановление здоровья. Массаж может быть как ручным, так и аппаратным. Так, ручной массаж, в зависимости от целей, выполняется определенными движениями рук. Ищите квалифицированного остеопата, висцерального терапевта, диагноста, массажиста в Киеве? Тогда заходите сюда https://массаж-киев.com!

Наиболее популярными воздействиями при ручном массаже являются поглаживания, постукивания, растирания, разминания и вибрации. Каждое из этих воздействий по-разному влияет на нервную систему, ткани, мышцы и организм в целом.

Так, например, поглаживания – движения, которые предшествуют более интенсивным воздействиям и применяются во всех видах массажа. Это движение выполняется ладонями рук, которые нежно касаются поверхности тела. Эти движения расслабляют мышцы и готовят организм к восприятию более интенсивных манипуляций. Смысл поглаживаний состоит в том, что они усиливают кровообращение и лимфоток, как бы предупреждая организм, что сейчас произойдет более активное воздействие на него. Эти манипуляции как предшествуют массажу, так и завершают его, не зависимо от вида.

Также отметим, что техника поглаживаний – нежная и тонкая, на первый взгляд, оказывает достаточно глубокое воздействие на весь организм, а именно: активизирует кровообращение и движение лимфы во всех сосудах, в том числе и в капиллярах. Кроме этого, поглаживания за счет снятия напряжения, устраняют болевые ощущения в мышечной ткани. Также, поглаживания усиливают все метаболические процессы в организме, в том числе, в коже. Таким образом, кожа, мышцы и кровь получает больше питательных веществ и выглядит более здоровой.

Другое популярное воздействие – это растирание, которое является популярным во многих видах и техниках массажа. Эта манипуляция призвана повысить гибкость и эластичность тканей и суставов, активировать циркуляцию всех жидкостей организма, стимулировать нервную систему, как центральную, так и периферическую. Кроме этого, растирания способствуют регенерации поврежденных тканей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *