Современная стоматология — композитные материалы для пломб

Стоматологическая клиника wnwdental.com предлагает комплексное лечение зубов с применением самых современных технологий. Есть ли у композитных пломб достоинства? Сколько стоят композиты и от чего зависит их цена?

Композитные пломбы — краткое описание

Композиты следует заменять в среднем каждые 5-6 лет, хотя их долговечность оценивается примерно в 10 лет. Эти виды пломб также поддаются изменению цвета, особенно в случаях частого употребления кофе, чая или курения табачных изделий.

Композитные пломбы — преимущества

Композитные пломбы очень часто используются, потому что они имеют много преимуществ, указанных стоматологами. Наиболее часто упоминаемые преимущества включают в себя:

  • высокая плотность композитов — композиты очень плотно прилипают к зубам, что значительно снижает риск попадания остатков пищи в герметичные полости;
  • высокая стойкость — композиты очень долговечны и не повреждены дефектам. Тем не менее следует помнить, что они хорошо работают в небольших полостях;
  • высокая эстетика композитов — соответствие композитов цвету зубного ряда является одним из наиболее часто упоминаемых преимуществ. После процедуры зубы выглядят естественно, а пломбы практически не видны.
  • композиты — очень безопасные материалы;

При формировании пломбы стоматолог сохраняет значительную часть здоровой зубной ткани — важным преимуществом композитов является то, что нет необходимости удалять большую часть зуба в соответствии с применяемым материалом.

Композитные пломбы — цена

Цены на композитные наполнители сильно различаются. Расходы на лечение зависят от глубины и степени дефекта, использования подложки и применяемой анестезии. Умеренная стоимость — ещё одно преимущество подобных пломб — композиты не самые дешевые, но и далеко не самые дорогие материалы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *