Профессиональный шампунь для лучшего ухода за локонами

Каждая девушка мечтает о красивых, длинных и ухоженных волосах. С телеэкранов нам ежедневно рассказывают про чудесные шампуни, маски, бальзамы, которые, несомненно, внесут свой вклад в здоровый вид волос. Но также необходимо соблюдать простейшие «домашние» ежедневные правила ухода, о них и пойдет речь в этой статье. Заказать качественный проф. шампунь вы можете в Интернете

Тип волос и шампунь

Шампунь должен обязательно подходить типу волос. Большинство покупает шампунь из-за рекламы, из-за этикетки или еще по каким-либо другим причинам, никак не относящимся к типу.

Существуют шампуни для:

  • сухих,
  • жирных и
  • нормальных волос.

Если пользоваться средством для сухих волос человеку с жирным типом, это приведет к еще большему их утяжелению, так как в состав таких шампуней входят различные питательные и увлажняющие компоненты, например, масло. Или, наоборот, в средства для жирного типа входят растительные компоненты и цинк, поэтому обладатели сухого типа помимо чистых волос обретают зуд, а кожа будет сильно пересушена.

Проще всего «носителям» нормального типа, в которых нет большого количества пересушивающих или питательных ингредиентов.

Также отдельно стоит отметить мытье недавно окрашенных волос. Рекомендуется использовать специальных средства для таких волос, которые помогут сохранить цвет, а также защитить волосы от вредного воздействия внешней среды. Рекомендуемый период использования – около двух недель.

Для чего бальзам-ополаскиватель

Правила ухода за волосами и бальзам-ополаскиватель После того, как голова вымыта правильно выбранным по типу волос шампунем, необходимо нанести на волосы бальзам-ополаскиватель или кондиционер, который облегчит процесс расчесывания, а также является дополнительным питанием и уходом за волосами.

Необходимо наносить эти средства не на корень (ошибка большинства), а от кончиков до середины длины волоса, так не будет нарушено дыхание кожи головы, и волосы не будут ломаться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *