Профилактика заболеваний

 

Профилактика заболеваний

 

Современная медицина уделяет много внимания поддержанию здоровья и профилактике заболеваний. Вы часто можете слышать про очищение организма. О нем мнения специалистов расходятся достаточно сильно. Одни склонны считать это шаманством чистой воды, другие практически доказывают пользу очистительных процедур, используя все преимущества современной фармакологии. Как же обычному человеку разобраться в огромном рынке различных средств. За подбором нужных препаратов можно к примеру обратиться к сервису https://artlife24.com.ua/mikrokristallicheskaya-cellyuloza-1/fitosorbovit-1  где грамотные консультанты помогут с ответом на любой вопрос.
 
Но как бы ни были жестоки войны специалистов, здоровье у каждого человека всего лишь одно, и его нужно беречь. Человеческий организм – совершенная сбалансированная система. Наш организм перерабатывает растительную и животную пищу, которую мы едим, в строительные материалы для новых клеток, а также в топливо, необходимое для работы всего тела. Десятки веков назад наши предки умирали от травм и острых инфекций, ничего не зная про хронические заболевания. Но с того момента, как началась развиваться промышленность, люди стали испытывать на себе все ее пагубное воздействие. Хотя сейчас при возросшей пагубности производства люди и соблюдают гигиенические нормы, все равно — тенденция расцвета хронических заболеваний очевидна. Именно поэтому изобретаются все новые и новые способы защиты организма от агрессивного воздействия.



Инвазивное очищение. Сторонники физического очищения организма рекомендуют проводить курсы очистительных клизм. Длительность курсов, как правило, от трех до семи дней. Нередко подобные очистительные мероприятия проводят в санаторно-курортных условиях, где соблюдается режим дня, диета, процедуры, занятия гимнастикой и проч. В качестве клизм предлагаются питательные отвары (например, чеснока или чистотела), растворы (мумие, Обычной морской соли), масла. Но далеко не каждый организм способен вынести такие достаточно жесткие процедуры, т. к. они могут повлечь за собой повреждения слизистой, нарушения микрофлоры, сбой в работе кишечника.

 

Профилактика заболеваний

 

Существуют более безопасные способы очищения организма. Например, с помощью бурого риса. Он работает прекрасным абсорбентом, впитывая и выводя токсичные продукты обмена веществ. Рецепт прост: три его столовые ложки сварить до полуготовности. Перед приемом риса за полчаса выпить стакан воды, а после риса четыре часа не есть и не пить. Можно принимать курсом в течение недели.



Очищению, хотя правильнее сказать, нормальному функционированию способствует и грамотное питание. Следовать ему не составит труда, нужно всего лишь знать несколько основных пунктов. — побольше свежих овощей, фруктов, зелени, соков в рационе — включать в меню блюда из морепродуктов, в т. ч. и Обычной морской Капусты — меньше углеводов, стараться заменять их на натуральные (мед) — употреблять кисломолочные продукты — минимум жареного, копченого, соленого, маринованного — не переедать, кушать только по факту чувства голода — пить чистую воду (не менее 2,5 л в сутки), перед едой выпивать стакан воды — чем больше занимаетесь физической активностью, тем больше калорий можете потреблять.