Натуральное слабительное для мягкого очищения организма

Натуральные ингредиенты этого слабительного напитка улучшают пищеварение и помогают выводить токсины через кровь. Важно дополнить его сбалансированным рационом, богатым клетчаткой, и занятиями спортом.

Люди, которые не могут нормально справлять нужду, часто покупают слабительные средства без рецепта. Препараты такого типа можно найти в большинстве аптек.

Все знают о них, и для многих это чуть ли не единственный способ избавиться от хронических запоров.

Проблема в том, что химический состав этих средств, они могут вызвать различные нежелательные побочные эффекты, возникающие после длительного использования лекарств.

Специалисты доказали, что такие медикаменты могут вызвать зависимость и со временем изменять состав кишечной бактериальной флоры.

Впрочем многие люди не знают, что существуют стопроцентно натуральные альтернативы таких средств. Они дают похожие результаты, но не представляют угрозы для здоровья и, к тому же, имеют дополнительные полезные свойства.

Среди множества домашних рецептов мы советуем попробовать напиток, который можно пить каждый вечер перед сном. Благодаря ему вы сможете без проблем справлять нужду следующего утра.

Далее в этой статье расскажем подробнее о нем и о том, как приготовить этот напиток дома и ощутить на себе его чрезвычайную пользу.

Натуральное слабительное для быстрого выведения отходов

В этом проносному напитки сочетаются такие полезные ингредиенты как петрушка, яблочный уксус, мед и лимон.

Благодаря тому, что средство прекрасно улучшает пищеварение и действует как антиоксидант, он способствует выведению отходов, которые накопились в организме.

В отличие от аптечных продуктов, слабительный напиток не дает мгновенного результата, впрочем он стимулирует естественный процесс пищеварения, пока человек спит.

Таким образом, улучшается работа печени, организм лучше усваивает питательные вещества, а утром уже готов вывести токсины.

Благодаря высокому содержанию клетчатки напиток способствует прохождению пищи через кишечник и растворяет отходы, которые накапливаются в толстой кишке. Это предотвращает таким проблемам, как запоры.

Он также прекрасно ускоряет метаболизм, что не дает накапливаться жировой ткани, особенно вокруг живота.

На самом деле, в сочетании со сбалансированным рационом питания и регулярными занятиями спортом, этот напиток помогает избавиться от целлюлита, который образуется на ногах, ягодицах и животе.

Как приготовить этот натуральный слабительное средство?

Для приготовления этого полезного напитка вам понадобится несколько натуральных ингредиентов, которые без проблем можно приобрести в любом супермаркете.

Пейте слабительное средство три-четыре раза в неделю (все зависит от индивидуальных потребностей каждого человека).

Несмотря на то, что все ингредиенты полностью натуральные, такой напиток не стоит пить каждый день, ведь он может снизить способность организма усваивать питательные вещества через кишечник.
Ингредиенты

5 столовых ложек нарезанной петрушки
Сок 1 лимона
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка натурального меда
1 чайная ложка свежего имбиря (натертого)
½ Чайной ложки корицы
2 стакана воды

Способ приготовления

Помойте петрушку и нарежьте ее как можно мельче.
Выдавите сок из лимона в банке с водой.
Добавьте остальные ингредиенты, перемешайте их деревянной ложкой и оставьте настояться при комнатной температуре на два часа.

Указания

За час перед сном выпейте один стакан этого средства.
На следующий вечер повторите то же самое. Средство нужно употреблять до 4 дней подряд.
 После того, как выпили слабительное напиток, больше ничего не пейте и не ешьте.

Другие полезные свойства натурального слабительного

Несмотря на то, что это средство разработано против запоров и затрудненного пищеварения, он также обладает другими полезными для организма свойствами.

Например, имеет мочегонный эффект, который помогает бороться с застоем жидкости и воспалением тканей.

К тому же, в этом напитке содержатся противовоспалительные и обезболивающие компоненты, которые снимают боли в суставах, головные боли и напряженность мышц.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, он снижает уровень вредного холестерина и предотвращает затвердение артерий.

Такое слабительное средство еще и помогает контролировать повышенное кровяное давление и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Он борется со свободными радикалами, и поэтому очень полезен для здоровья кожи и предотвращает преждевременное старение.

Не волнуйтесь, если у вас появились неприятные ощущения в животе или спазмы – это кишечник выводит остатки, что накопились.

Не забывайте также каждый день кушать много фруктов, овощей, цельнозерновых и других продуктов с высоким содержанием клетчатки.