Секреты приготовления лапши wok. Что нужно об этом знать?

Если вы никогда не пробовали особую лапшу Wok во Львове, то ошибочно можете считать, будто это блюдо это всего-навсего какие-то макароны. Однако эта гастро культура предназначена для настоящих гурманов, кому интересно сочетание разных особых вкусов. Благодаря Yoki Вы можете заказать те же невероятно известные коробочки, которые постоянно появляются в голливудском кино. Однако если вы хотите и есть время кулинарить самостоятельно, то мы с этим вам поможем, расскажем что и как нужно делать в такой ситуации.

Что нужно для приготовления вок дома?

Если хотите создать вкусную лапшу, как это делают профессиональные повара, то стоит не только знать все тонкости рецептуры, а также иметь определенные специальные кухонные принадлежности. В первую очередь нужна та самая легендарная сковорода Вок. Она имеет высокие стены. Использовать такую ​​посуду можно только на паяльнике или плите с газовыми конфорками. Также из-за неустойчивого дна высок риск перевернуть пищу на себя во время приготовления.

Для новичков во время приготовления дома удобнее пользоваться европейским Вок. Его особенность в том, что он имеет плоское дно. Это значит, что готовить гораздо проще и не нужно постоянно придерживать рукой сковородку. Какие еще приборы нужны?

  • Кастрюля, где будет проходить отвар лапши вок.
  • Дуршлаг, который незаменим во время приготовления любой лапши.
  • Деревянная или силиконовая лопатка. Поскольку в момент приготовления важно быстро перемешивать имеющиеся ингредиенты.
  • Посуда для подачи готовых блюд: палочки бамбуковые для еды, а также глубокие тарелки. Очень полезны также тарелочки для соуса.

Секреты приготовления лапши Wok. Что нужно для этого знать?

Когда ингредиенты готовят на вок, то блюда более полезны, чем если это делать на обычной сковородке. Это происходит благодаря быстрому обжариванию, во время которого сохраняются полезные микроэлементы и витамины. Что следует знать, чтобы блюдо хорошо получилось с первого раза?

  1. При нарезании овощей и мяса важно, чтобы они были одинаковой формы и размеров. К примеру, брусочками или соломкой.
  2. Лапшу важно готовить заранее, а не сразу со всеми ингредиентами на Вок, иначе не получится равномерно термически обработать все продукты.
  3. Все должно быть под рукой. И если долго искать нужный ингредиент, то вместилище сковородки может сгореть.
  4. Правильно подобрать ингредиенты для блюда. Для мясного блюда можно использовать филе индейки или курицы, а также вырезка говядины или свинины тоже подходит для приготовления. А вот овощи лучше брать по своему вкусу, однако было бы хорошо, чтобы для их приготовления не требовалась длительная термическая подготовка. Подходит морковь, перец, кабачки, фасоль.
  5. Огонь нельзя убавлять. Хорошо нагрейте сковороду и жарьте на большом огне. Очень важно постоянно помешивать. Именно такая технология создает особый вкус.
  6. Надо правильно выбрать масло. Сливочное и оливковое совсем не подходят, потому что они начнут дымить от высокой температуры. Лучше кокосовое или кунжутное масло.
  7. Если объемы блюда велики, то класть на сковороду их нужно постепенно.

Конечно, это далеко не все секреты, как создать идеальную лапшу вок. Для этого все же требуется опытный повар с идеальными кулинарными техниками. И если хотите попробовать совершенное блюдо, то в таком случае закажите на Yoki.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *