Происхождение и особенности тамаринда

Что такое тамаринд? Тропический фрукт с пользой для здоровья

Тамаринд — это разновидность тропических фруктов. Он используется во многих блюдах по всему миру и может даже иметь лечебные свойства. В этой статье рассказывается все, что вам нужно знать о тамаринде, в том числе о том, что это такое, как он полезен для здоровья и как его использовать. Рекомендуем вам купить фрукт тамаринд на сайте https://crazybox.com.ua/boxes/frukti/tamarind.

Что такое тамаринд?

Тамаринд — это дерево твердых пород, известное в науке как Tamarindus indica. Он родом из Африки, но также растет в Индии, Пакистане и многих других тропических регионах. Дерево хорошо растет в тропическом климате, поэтому, хотя оно родом из Африки, сегодня тамаринд можно найти в тропических регионах по всему миру. Это особенно распространено в Южной Азии и Мексике. Дерево производит бобообразные стручки, наполненные семенами, окруженные волокнистой мякотью. Мякоть молодого плода кисло-зеленая. По мере созревания сочная мякоть становится пастообразной и более кисло-сладкой. Интересно, что тамаринд иногда называют «датой Индии».

Тамариндовое дерево является бобовым и принадлежит к семейству бобовых. Его плоды называют нерасторопными бобами , что означает, что они не раскрываются естественным путем во время созревания, а остаются закрытыми. Внутри стручков несколько крупных семян и липкая терпкая мякоть, которая становится еще тарнее после того, как стручки высохнут.

Тамаринд — распространенный ингредиент в индийской кухне — его используют во всем, от чатни до десертов. Хотя в настоящее время Индия производит больше всего тамаринда , его используют во всем мире. Таиланд и Мексика также являются крупными производителями. Еще рекомендуем обратить внимание на снейк фрут (салак) https://crazybox.com.ua/boxes/frukti/salak.

Мясо внутри хрупкой скорлупы можно есть из свежих стручков, но стручки также обычно сушат. После высыхания мякоть становится более кислой.

У тамаринда очень сильный аромат. Сладкий, но терпкий, а иногда и очень кислый, тамаринд очень крепкий. Немного имеет большое значение. Хотя мякоть тамаринда можно есть отдельно, ее чаще всего смешивают с сахаром и / или разбавляют, чтобы смягчить сильный аромат.

Тамаринд отлично подходит для чатни, соусов, маринадов и рагу. Мякоть может использоваться в качестве основы для всех видов пикантных блюд и приправ, а также часто используется в кулинарии Ближнего Востока, Средиземноморья и Азии. Острый вкус хорошо сочетается с супами и тушеными блюдами, придавая пикантный оттенок, и делает его живым аккомпанементом — сладким или соленым — к основным блюдам. Чатни из тамаринда популярно в Северной Индии, и его делают, вымачивая стручки тамаринда, выжимая мякоть, смешивая ее с джаггери, тростниковым сахаром, который производится в Азии и Африке и изготавливают из сока пальм и специй, а затем варят.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *