Полезные продукты для нашего организма

Самые полезные продукты для мозга!

Все мы знаем, что пищей для нашего мозга служат книги, размышления о вечном и приобщение к прекрасному. Но можно ли подкрепить наш мозг действительно такой едой, чтоб он работал с усиленной мощностью.

Для этого существуют полезные продукты для мозга, ведь наш мозг в пропорции ко всему телу составляет всего 2%, а энергия, которую он потребляет, составляет 20% от всей получаемой из пищи. Также вас может заинтересовать где заказать полезные продукты для нашего организма, подробнее на сайте по ссылке https://herbals-ua.com/.

Вот небольшой список продуктов, способствующих улучшенной работе нашего мозга:

1) Глюкоза

Можно выделить два вида продуктов, способствующих работе нашего мозга, в которых есть глюкоза. Первые полезные — это зерновой и черный хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы и мука грубого помола. Теперь поговорим о вредных углеводах, они содержаться в шоколаде, сахаре, сдобе и конфетах и не стоит забывать о пирожных.

2) Железо

Это незаменимый элемент для нашего мозга. Его можно найти в зерновых культурах, яйцах и твороге, говяжьей печени и бобовых культурах. Хотя в овощах и фруктах небольшое содержание железа, зато оно полностью усваивается. Наибольшее содержание в зеленых яблоках.

3) Витами С

Он содержится в большом количестве во всех цитрусовых, а так же в болгарском перце и облепихе. Достаточное количество в черной смородине. Для употребления подойдет даже замороженная ягода.

4) Витамины группы В

Вот продукты богатые витаминами группы В: это пивные дрожжи, они продаются в любой аптеке, шпинат, морковь, кукуруза, фасоль и брокколи — богаты витаминами В1 и В2. Говяжья печень и нежирная говядина, говяжье сердце и селедка, а так же куриные желтки богаты витамином В12.

5) Лецитин

Этим веществом богаты яичные желтки и субпродукты (любые печень и почки: говяжьи или свиные)

6) Кальций

Его можно получить в свой организм из молочных продуктов и молока, а так же из сыра и яичных желтков.

7) Магний

Употребляя хлеб зерновой или из муки грубого помола, так же рис, гречку, фасоль вы сможете порадовать свой мозг достаточным количеством магния.

8) Калий

Калием богаты курага, изюм, свежие красные помидоры и печеный картофель.

9) Полинасыщенные жирные кислоты

Они встречаются в растительных маслах – оливковом, соевом и рапсовом, подсолнечном и арахисовом. Так же их можно получить из жирных видов рыб, таких как сельдь, тунец и скумбрия, а так же рыбий жир в капсулах.

10) Цинк

Он встречается в морепродуктах, таких как креветки, крабы и устрицы, ну и конечно, в говядине, не жирной свинине и баранине. Так же бюджетный вариант — это тыквенные семечки и ростки пшеницы.

Употребляя полезные продукты для мозга каждый день вы сможете улучшить работу этого важного органа. А так же станете более продуктивны в повседневной работе и улучшите общее состояние организма.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *