Широкий и всеобъемлющий ряд решений коммерческого холодильного оборудования для розничной торговли

Многие люди ошибочно думают, что пекарские и жарочные шкафы – это одно и то же самое. На самом деле все не так. Обязательно стоит узнать, чем отличается пекарский шкаф от жарочного. Пекарский шкаф используется для выпечки всевозможных изделий в форме хлеба, а жарочный шкаф используется для жарки на противне и в нем нет увлажнения паром. Также вас может заинтересовать кондитерский шкаф по доступной цене, более детально тут https://vik-hitline.com/ru/category/products_ru/konditerskie-shkafy/.

Таким образом, жарочный шкаф представляет собой такое оборудование, которое незаменимое для запекания, жарки, сушки блюд из мяса и рыбы, тушения и для выпечки вкусных кондитерских изделий. Это универсальные устройства, поскольку процедура термообработки в них осуществляется в довольно таки широких температурных диапазонах. Оборудование имеет корпус с двойными стенками, между которыми уложен материал теплоизоляции.

Шкаф может иметь одну или несколько автономных секций. Все они обогреваются с помощью специальных тэнов, которые расположены вверху и снизу. Получается так, что нижние тэны закрыты поддоном из стали, а верхние – открыты вообще. Мощность всех тэнов регулируется в отдельном порядке. Каждая секция закрыта плотно специальной теплоизоляционной дверцей. На панели, размещенной впереди, установлены сигнальные лампочки, органы регулировки тэнов, а также датчик температуры. Лампочки – это сигнал о достижении температуры воздуха в камере. В том случае, если температура повышенная, то тогда тэны на автомате отключатся температурным датчиком. Когда она снизится, они включатся.

Когда будете выбирать шкаф для жарки, учитывайте все параметры. Питание бывает газовым и электрическим. Обычно на кухне монтируются именно электрические тумбы. Большое значение имеет количество секций и их размеры. Именно от них будет зависеть производительность всего устройства. На мощность тумбы влияет число рабочих секций. Температура может быть от 20 градусов до 270, хотя много шкафов, максимальная температура которых составляет до 320 градусов. Жарочные шкафы дополнительно комплектуется еще и 2-мя противнями, некоторые из которых комплектуются листом, предназначенным для выпечки.

Пекарские духовки отличаются от жарочных наличием пароувлажнителя, который создает высокую влажность. По этой причине мучные изделия во время выпекания не высыхают. Их не приходится переворачивать, так, как они прогреваются паром на высшем уровне со всех своих сторон. Нагревательные элементы пекарских шкафов закрыты соответственными панелями внутренней обшивки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *