Вкусная еда в готовом виде — пицца с салями на Подоле

На сегодняшний день, пицца является одним из самых любимейших итальянских блюд в нашей стране. Что же говорить о то, что пиццерий развелось на столько много, что, стало очень трудно следить за тенденциями их развития и продажи. Кроме того, что уже говорить о качестве данного продукта. Безоговорочно, оно очень сильно упало, так как из-за большого количества забегаловок, сама идея и суть изготовления данного блюда просто исчезла. Однако есть такие заведения, которые продолжают следовать исконным традициям и делать настоящую итальянскую пиццу. Пицца на дом в Подоле является как раз такого типа заведением. Здесь вы без всякого труда сможете заказать по-настоящему вкусную и правильную пиццу, которая вызовет у вас целую кучу гастрономических эмоций. Впрочем, несмотря на это, стоит прежде всего помнить о том, что в данном случае все, на самом-то деле не так уж и просто. Здесь, помимо классических рецептов, вы найдете массу типов пицц, которые смогут поразить вас своим экспериментальным вкусом.

Пицца Париджина – это деревенская пицца, которую готовят повсеместно в Неаполе. В основе ее тесто для пиццы, на которую выкладывается начинка и сверху пицца закрывается слоеным тестом. В Неаполе ее едят в любое время суток.

Пицца Париджина на самом деле невероятно вкусная. В ней мягкое тесто для основы пиццы сочетается с хрустящей верхней частью, а внутри нее – нежная начинка из помидор, ветчины и круглого мягкого сыра. Очень вкусной является пицца с салями на Подоле от Cipollino.ua.

Таким образом готовят пиццу Париджина и в разных других регионах Италии, где ее называют по-разному. Пицца Париджина подходит для угощения всех членов семьи. Вы точно влюбитесь в нее, лишь только попробовав!

Приготовление пиццы займет примерно 1 ч 15 мин + 2 часа на расстойку.

Ингредиенты на 4 персоны:

Ингредиенты для мягкого теста

  • Вода – 300 мл
  • Мука – 500 г
  • Дрожжи свежие – 12. 5 г
  • Оливковое масло – 3 ст. ложки
  • Соль мелкая – 10 г
  • Сахар – 1 ч. ложка с верхом

Начинка для пиццы

  • Оливковое масло – 2 ст. ложки
  • Помидоры очищенные (без кожицы) – 400 г
  • Ветчина порезанная тонко – 150 г
  • Сыр круглый мягкий – 300 г
  • Соль

Для покрытия

  • Оливковое масло для противня– 1 ст. ложка
  • Сливки – 2 ст. ложки
  • Тесто слоеное – 230 г
  • Яйцо куриное – 1 желток

Приготовление пиццы Париджина:

Подготовить тесто для пиццы: муку высыпать горкой, в середине сделать углубление и ввести все ингредиенты для теста пиццы. Смешать тесто в однородную массу. Переложить в миску, накрыть пищевой пленкой и оставить подходить тесто. Оно должно увеличиться в два раза. (подробнее как приготовить тесто для пиццы).

Взять противень размером 30х40 см, смазать его оливковым маслом. Тесто для пиццы с помощью скалки раскатать по размеру противня в толщину примерно в 0, 5 см. Тесто выложить в противень, закрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник.

Очищенные помидоры положить в дуршлаг, чтобы стек лишний сок. После чего смолоть в миксере в пюре. Заправить помидоры оливковым маслом и посолить. 2/3 части получившейся массы выложить на тесто равномерно с помощью столовой ложки, оставляя от края 2 см не смазанным.

Поверх выложить ломтики тонко порезанной ветчины и сыра, смазать оставшимся пюре из помидор.

Лист слоеного теста раскатать на размер противня. Наколоть в нескольких местах вилочкой. Накрыть пиццу сверху слоем слоеного теста.

В пиале смешать желток со сливками и смазать им всю поверхность пиццы Париджина. Пиццу поставить в разогретую до 200˚С духовку на 30-35 минут. Наблюдая при этом постоянно, чтобы поверхность не стала слишком зажаренной. Чтобы этого не произошло, под конец выпечки можно накрыть пиццу в духовке листом алюминиевой фольги.

Готовую пиццу Париджина вынуть из духовки, оставить на 5-6 минут остывать. После чего сервировать горячей.

Приятного аппетита!

Совет

Пиццу Париджина можно хранить в в холодильнике в закрытом контейнере. Соус из помидоров должен быть не жидким, чтобы во время выпечки пиццы не растекался и верхняя часть пиццы была хрустящей. По поводу сыра и ветчины – вы можете взять их для начинки любые на свой вкус.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *