5 причин купить iPhone 13

iPhone 13 был презентован в Купертино 14 сентября 2021 года и произвел впечатление на большинство зрителей трансляции. Разбираемся, чем так хорош iPhone 13 и почему его стоит купить.

 

Процессор Apple А15 Bionic

На сегодняшний день фирменный чип А15 остается одним из самых производительных и эффективных на рынке. Даже ходят слухи, что в базовой и бюджетной моделях следующего поколения планируют оставить тот же чип, настолько он хорош. В сочетании с обновленной оперативной системой и 4 ГБ оперативной памяти этот процессор выдаёт впечатляющие результаты в большинстве тестов, обеспечивает быструю работу без подвисаний и комфорт пользования даже при одновременном запуске нескольких ресурсозатратных приложений.

Apple А15 Bionic отлично подходит для мобильного гейминга и работы с графическими приложениями, а также демонстрирует отличные показатели энергоэффективности, значительно увеличивая автономность iPhone 13.

Стильный дизайн и яркая палитра цветов корпуса

Чёткие линии, закругленные края, глянцевый блеск задней панели — вечная классика культового бренда. Хоть в общем дизайн 13-го поколения и не сильно отличается от предыдущего, отличить их все же можно по блоку камер. В новой модели дизайнеры разместили объективы по диагонали. Особую реакцию у пользователей вызвал выбор цветов корпуса:

  • сочный красный;
  • глубокий синий;
  • нежный розовый;
  • классический Midnight;
  • роскошный Starlight.

Кинематографический режим и стабилизация со сдвигом матрицы

Кинематографический режим оценят все любители поснимать на свой iPhone. Причем даже профессионалы не останутся равнодушны, ведь быстрое переключение фокуса между объектами, глубина кадра и регулирование интенсивности размытия позволяет снимать настоящие шедевры без дополнительной техники при любом освещении.

Стабилизация со сдвигом матрицы обеспечивает максимально плавную съемку без резких скачков даже при записи в движении. Ранее эта функция была доступна в версии Pro Max 12-го поколения и существенно улучшила качество видео, снятых на iPhone.

Улучшенные показатели автономности

Увеличенный объем аккумулятора и новый процессор обеспечивают iPhone 13 дополнительные 2.5 часа работы, по сравнению с аналогичной моделью предыдущего поколения. Смешанное тестирование показывает, что заряда iPhone 13 хватает на более чем 10 часов активного веб-серфинга с включенной сотовой связью 5G и яркостью экрана в 150 нит.

Больше памяти

Разработчики наконец осознали, что для современного пользователя хранилище на 64 ГБ — совсем недостаточно и перестали выпускать модели с настолько ограниченной внутренней памятью, отдавая предпочтение комплектациям с хранилищем на 128, 256 и 512 ГБ.