Онлайн курсы программирования для детей

Шаблоны для создания сайтов

Все, кто только начинает свой путь в создании своего сайта, обычно применяют для этого бесплатные движки, такие как WordPress или Joomla. В них можно создавать начальный сайт без знаний программирования на готовых шаблонах. С одной стороны это имеет свои удобства. Но с точки зрения уникальности, то в таких шаблонах задействована открытая ссылка на изготовителя такого программного продукта. Как выход из такого положения, можно самостоятельно изготовить уникальный шаблон при помощи программного продукта Artisteer. Он предназначен под создание шаблонов для WordPress, Joomla, и других движков сайтов. Можно отметить, что Artisteer на сегодня лучший путь к созданию уникального дизайна на основе Blogger, Drupal, DotNetNuke, Joomla и WordPress.

В дополнение эта программа позволит ближе ознакомиться начинающим сайтостроителям с элементами, из которых, в общем, создаются сайты, что будет очень поучительно для поднятия профессионализма работы с движками сайта. Водяные знаки использованы в демонстрационной версии Artisteer при экспорте дизайна. В таком варианте исходник работы не сохраняется, осуществляется только экспорт.

Если загружена версия программы Artisteer с неофициальных путей с необходимым лекарством, потребуется установка такого программного продукта с именем администратора. Всего несколько усилий работы с программой Artisteer позволяют получить личный, уникальный продукт, который на порядок поднимет сайт в системе SEO оптимизации. И без того, на начальном этапе добиться уважительного отношения поисковых систем к молодому сайту довольно сложно.

Стоит ли учить PHP в 2023 году

Программисты – одни из самых востребованных кадров на рынке труда. Причина тому вполне объективная – мир находится в активной фазе процесса информатизации, и даже у самых небольших магазинов постоянно появляются небольшие сайты, а то и вовсе целые приложения. Кроме того, в условиях всемирной пандемии, актуальным стал и outsourcing php development. То есть, крупные компании ищут профессиональных программистов, которые готовы работать удаленно на постоянной основе. Сегодня достаточно популярными и эффективными являются онлайн курсы программирования для детей.

Одним из самых распространенных языков программирования является PHP. Он используется почти на любом сайте, которые вы ежедневно открываете. Кроме того, его активно используют при разработке веб-приложений. Но язык развивается, и ему находят все более интересное применение. И сегодня этот язык можно вполне справедливо именовать универсальным.

Актуальность PHP обеспечивает еще и популярность различных CMS. Большинство крупных блогов работает на системах WordPress, Joomla, Drupal, 1C Bitrix, и других. Все они написаны на PHP, и активно обращаются к этому языку. Это является явным показателем того, что программисты, отлично владеющие данным ЯП, не будут сидеть без работы еще долго. Ведь на данные момент, объективно достойных аналогов удобных CMS еще не изобрели.

Более половины сайтов во всем мире используют системы управления контентом. Благодаря этому, есть смысл полагать, что в ближайшие 5-10 лет, язык PHP будет оставаться востребованным. И сможете ли вы найти работу, будет зависеть не от спроса, а от того, что вы сможете предложить работодателю: опыт, знания, идеи.

Обратимся к рейтингам. Исходя из данных, полученных в 2020 году, PHP занимает уверенное место в десятке самых популярных языков программирования. И хоть он расположился всего лишь на девятой строчке, это все равно крайне достойный результат. Ведь тот же Swift и Ruby остались позади. Данные представлены в индексе TIOBE.

Нет никаких сомнений в том, что актуальность PHP будет лишь продолжать расти. Ровно пропорционально тому, как растет количество сайтов в интернете. Если у вас есть желание заниматься программированием, вы хотите зарабатывать достойные деньги, то нечего мешкать – начинайте учить PHP. Параллельно изучайте английский. Уделяйте этому не меньшее внимание, так как в зарубежных фирмах платят гораздо больше. Порой, в 2-3 раза больше, чем в отечественных, и при более низких объемах работы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *