Телевизоры LG: технологии будущего в вашем доме

На протяжении вот уже нескольких десятилетий компания LG уверенно удерживает позиции ведущего производителя электроники на международном рынке. Чуть более года назад торговый бренд отметил 50-тилетний юбилей с момента выпуска своего первого телевизора. За прошедшее время технологии изменилась настолько сильно, как это даже не снилось разработчикам первых черно-белых аппаратов.

Преимущества телевизоров LG

На сегодняшний день LG является единственным в мире поставщиком OLED панелей. И хотя многие другие компании позиционируют себя как производители OLED телевизоров, при их создании используются оригинальные корейские дисплеи. Преимуществами телевизоров ЛДЖИ являются:

  • Высокая четкость, яркость и естественность картинки — это стало возможным за счет применения технологий OLED и NanoCell. В первом случае матрица работает на различных люминофорах, обеспечивающих яркое сияние светодиодов широчайшего цветового спектра. Во втором — для улучшения цветопередачи ЖК-панель оснащается встроенным фильтром мельчайших наночастиц.
  • Контрастность цветов и оттенков – несколько лет назад корейский бренд отказался от использования стандартной модели передачи цветов RGB в пользу инновационной технологии WRGB, что в итоге позволило не только повысить разрешение, но и сохранить цены на телевизоры LG доступными для массового покупателя.
  • Высокая функциональность операционной системы – последние модели производителя «умеют» стримить контент с самых разных источников сигнала, в том числе со смартфонов, позволяют синхронизировать работу мобильных устройств со звуковой системой ЖК-телевизора, поддерживают разделение экрана на несколько частей, функционирующих независимо друг от друга и т.д.
  • Узнаваемый стиль – бытовая техника популярной торговой марки отличается собственным неповторимым дизайном, что делает ее отличным дополнением абсолютно любого интерьера.

Компания придерживается вполне лояльной ценовой политики, поставляя на международный рынок внушительный ассортимент телевизоров по вполне демократичной стоимости.

Как выбрать телевизор от LG

Огромный выбор телевизоров бренда способен привести в замешательство любого покупателя. Чтобы не ошибиться с выбором и не пожалеть о потраченных напрасно деньгах, перед покупкой рекомендуем обратить внимание на следующие характеристики устройства:

  1. Тип подсветки экрана – в лучших моделях телевизоров LG используется подсветка, выполненная по технологии Edge LED или Direct LED.
  2. Диагональ дисплея — от этого параметра, собственно, зависит размер устройства.
  3. Частота обновления картинки – чем она ниже, тем более размытой будет казаться картинка на быстрых и сложных сценах. Оптимальным показателем считается частота в 100 Гц.
  4. Разрешение экрана – от него зависит четкость и качество изображения. Лучшие телевизорах ЛДЖИ способны демонстрировать картинку в разрешении Ultra HD или Full HD.
  5. Количество динамиков и их мощность – на бюджетных моделях производитель устанавливает два 5-тиватных динамика, тогда как на более дорогих версиях может использоваться до шести динамиков мощностью в 10 Вт.

Купить телевизор LG по лучшим ценам в Украине вы можете в нашем интернет-магазине. Мы реализуем только качественную и оригинальную бытовую технику от ведущих мировых производителей. Для получения бесплатной консультации и помощи в оформлении заказа обратитесь к нашим менеджерам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *