Обзор Lenovo Vibe P1

В начале марта компания Xiaomi анонсировала новую глобальную серию бюджетных смартфонов Redmi Note 10, которые пришли на смену прошлогодней линейке Redmi Note 9. Всего в новой серии 4 модели (10 Pro, 10S, 10 5G и просто 10), сегодня у нас на обзоре – базовая версия, без дополнительных обозначений в названии. Заказывайте качественное стекло защитное xiaomi redmi на сайте.

Дизайн, эргономика

По сегодняшним меркам, Xiaomi Redmi Note 10 воспринимается моделью средних размеров и массы: 160,5×74,5×8,3 мм, 179 г. Смартфон доступен в трех цветах: черном (Onyx Gray), белом (Pebble White) и зеленом (Lake Green), у нас в редакции побывал первый вариант.

Отверстие под фронтальную камеру расположено сверху по центру, как в прошлогоднем Redmi Note 9 Pro (у обычного Redmi Note 9 оно было в левом верхнем углу). Боковая рамка пластмассовая, удачно имитирующая металл – выдает ее только более «теплое» ощущение при касании, чем это было бы в случае металлической поверхности. Задняя стенка также пластмассовая, и несмотря на глянцевое покрытие, скользит в руках относительно слабо.

Рамки вокруг экрана не самые узкие, дисплей занимает ~83,5% фронтальной поверхности. Сейчас, когда дизайн передней панели практически у всех смартфонов более-менее одинаков, именно это выдает в Redmi Note 10 модель из среднебюджетного сегмента.

Модуль тыловой камеры по дизайну похож на таковой у Redmi Note 9 4G (у 9 Pro и 9 5G он располагался по центру), за пределы корпуса выдается не очень сильно. Центральная часть черного цвета с объективами в ней визуально кажется дополнительно возвышающейся над основным блоком, но это не так, толщина у нее точно такая же.***

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *