Дети и мамы. Советы по воспитанию

Почему малыши плачут, особенно когда они ещё только родились и сами ничего не могут сказать? Все мамы без исключения задаются этим вопросом. И есть такие, которые вместо того, чтобы спокойно разобраться, почему же всё-таки плачет их малыш, сами начинают нервничать. Ребёнок моментально чувствует, когда его мама раздражается, и ещё сильнее начинает кричать. И так может продолжаться до тех пор, пока они оба не устанут, или же кто-нибудь не вмешается, к примеру, бабушка или папа. Кожные раздражения и опрелости у новорожденных, которые возникают по разным причинам и имеют разную степень протекания? Если не любят родители?

А вообще можно ли сразу разобраться и почувствовать, что ребёнку необходимо именно в сей момент, и от чего он начал плакать? Давайте попробуем разобраться.

  • Перво-наперво, и это банально, посмотрите, может, он мокрый, даже если вы совсем недавно меняли пелёнки. Если в той комнате, где он находится, немного прохладно, то малыш может чаще писаться.
  • Второе. Вполне возможно, что у малыша что-то разболелось. Особенно если он громко и резко кричит, то, скорее всего, так это и есть. Болеть могут и ушки, что, кстати, может быть немалой проблемой, и животик.
  • Третье. Хорошенько рассмотрите, удобно ли лежит ваш ребёнок, ведь он маленький и не может самостоятельно улечься так, как ему необходимо.
  • Четвертое. Малышу может быть жарко или, наоборот, холодно. Это о-очень частая причина детского крика. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенку стало как можно комфортнее.
  • Пятое. Обратите внимание на себя, какое у вас сегодня настроение. У спокойной мамы и ребенок спокоен. Если же вы вся на нервах и измотана, тогда и малыш ваш себя будет вести соответствующим образом, в тон вашим состояниям. Подходите к крохе тогда, когда успокоитесь.

Большинство родителей при виде плача их чада и себе, и другим начинают говорить, что ребёнок просто капризничает.

Однако это далеко не всегда так. Поверьте, что малыши до годика капризничать просто не умеют. Даже если вы взяли на руки ребёнка, и он моментально перестал кричать, то это вовсе не говорит о том, что малыш стал ручным. Скорее всего, что это лишь следствие того, что вас ему не хватало. В 90% случаев главной причиной крика является чувство одиночества и нехватка маминого внимания.

Абсолютно все детки разные, и у всех свой характер. Но всех малышей и малышек объединяет именно то, что между ними и их любимейшими, всегда их лелеющими мамочками существуют незримые ниточки, опутывающие их обоих и непосредственно передающие все состояния друг от друга.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *