Что такое обмен криптовалютами и где его можно выполнить?

Разбирая, что такое обмен криптовалютами и какие есть способы для этого, украинцы столкнулись с некоторыми проблемами. На данный момент обналичить цифровые активы через криптобиржи нельзя. Такие операции приостановлены на неопределенное время. Но всегда остаются альтернативные варианты, среди которых можно выделить P2P-платформы и онлайн-обменники. Если вы потратите время на поиск лучшего сервиса, то можно обеспечить для себя выгодные условия, низкую комиссию и оптимальный обменный курс. Но если ваша задача – активный трейдинг, то для этого подойдут исключительно криптовалютные биржи.

Обмен криптовалют: что это и как происходит?

Это процесс покупки или продажи криптоактивов за цифровые монеты или фиатную валюту. Подобная процедура доступна через централизованные и децентрализованные биржи, криптообменники, P2P-платформы, электронные системы, криптотерминалы. Особое внимание стоит уделить скорости конвертации, за которую происходит завершение транзакции. Этот показатель зависит от нескольких факторов:

  • Перегрузка сети.
  • Время обработки транзакций.
  • Скорость платформы криптовалют.

Если рассматривать криптобиржи, то централизованные площадки, как правило, предлагают более быстрый обмен крипты в сравнении с децентрализованными биржами. Это связано с централизованной работой и способностью быстрее обрабатывать транзакции. Децентрализованные сервисы предпочтительны за их безопасность и контроль над криптоактивами. При этом торговать можно без участия посредников.

Изучив, что означает обмен криптовалюты, можно переходить непосредственно к выбору платформы. В этом вопросе важно учитывать скорость конвертации и компромисс между безопасностью, скорость обработки транзакций и контролем. Кроме того, вы можете воспользоваться криптобиржами, на которых доступна опция мгновенной конвертации. Это отличное решение для трейдеров, который необходимо быстро закрывать сделки.

Что такое обмен криптовалютами в отличие от спотовой торговли: разбор на примере WhiteBIT

Для обмена фиатной валюты или одних цифровых монет на другую крипту можно использовать возможности криптобиржи WhiteBIT. Для этого пополните баланс и перейдите в раздел «Быстрый обмен». После этого нужно лишь выбрать желаемую пару и ввести сумму, которую вы планируете обменять. Конвертация в основном занимает пару минут и происходит по актуальной рыночной цене market-ордера. Сервис обмена криптовалюты также предлагает воспользоваться спотовой торговлей. Здесь вам понадобится выбрать желаемую пару и выставить ордер в соответствии со своей стратегией. Закрытие ордера осуществляется автоматически и может происходить сразу полностью или по частям в зависимости от совпадения по условиям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *