Какие преимущества дает покупка недвижимости в Болгарии

Компания Just Balkan Property оказывает квалифицированную помощь тем, кто хочет приобрести недвижимость в Болгарии. В первую очередь, упоминание о прекрасной стране на Балканах ассоциируется с восхитительными морскими пейзажами, красивыми горами, изумительно чистым воздухом, комфортным сервисом европейского класса.

Но покупка жилья всегда относится к очень ответственному шагу в нашей жизни, поэтому постараемся детально разобраться с теми плюсами, которые становятся доступными при переезде на ПМЖ в новый дом или квартиру, а также оформления сделки купли/продажи жилого объекта с другими целями – сезонного проживания, сдачи апартаментов в аренду.

Доступные цены на жилье в Болгарии

Этот момент всегда остается одним из наиболее положительных факторов для каждого желающего поселиться в одной из самых приятных для проживания европейских стран.

Следует иметь в виду два важных критерия:

  1. Стоимость объектов недвижимости практически во всех случаях ниже, чем в большинстве государств ЕС.
  2. Даже в сравнении с украинскими городами-миллионниками и туристическими регионами можно без особых трудностей найти вариант с выгодной ценой.

Если процесс выбора и покупки доверить профессионалам, можно с полной гарантией быть уверенным в качестве объекта и привлекательности района, в котором он расположен.

Климат для круглогодичного отдыха

Для тех, кто бережно относится к своему здоровью, считает досуг на чистом пляже возле изумрудного моря самым привлекательным, любит наслаждаться ласковыми лучами солнца, проживание в Болгарии будет настоящим подарком судьбы.

Мягкий климат позволяет ощутить все плюсы пребывания в столь комфортном и благодатном крае:

  • в летний сезон вдоволь покупаться в море;
  • зимой прогуляться на лыжах в горах;
  • осенью и ранней весной побывать в бальнеологических курортах.

Туристическая привлекательность балканского государства – это наплыв гостей практически круглый год. Поэтому наличие недвижимости выгодно и в плане возможности приехать сюда в любой момент, и с точки зрения сдачи жилья в аренду.

Стоимость проживания

Существенный плюс в сравнении с другими странами Европы – лояльная стоимость на основные товары первой необходимости, продукты питания, сферу услуг, а также демократичные цены на жилье.

Все преимущества недвижимости в Болгарии во многом определяются именно тем, что вы сможете постоянно проживать там, или с их ценами сможете отдыхать там всей семьей в любой подходящий момент хоть все лето, при этом расходы на отпуск, не считая стоимости билетов, будут не выше, чем стандартные затраты на жизнь в домашних условиях.

Родственная культура и традиции

Болгарский язык и многие традиции имеют много общего с украинскими особенностями культуры, национальных праздников, бытового уклада. Вам не придется тратить большое количество времени и усилий для адаптации в социальной среде по новому месту жительства.

Трудности с владением языком, непривычная жестикуляция, специфика ментальности – подобные моменты вызывают немало сложностей при посещении других стран. Но в любом болгарском регионе украинцы и представители других славянских народов в основном не будут чувствовать особой разницы с обстановкой у себя на родине.

Развитая инфраструктура

Государство уделяет первостепенное значение одной из самых важных отраслей экономики – курортному бизнесу. Значительный объем ресурсов направляется на улучшение транспортной инфраструктуры, строительство развлекательных и торговых центров, обеспечение полноценного функционирования жилых комплексов.

Приятный сервис

По совокупности всех критериев сфера услуг здесь немного проще, чем, скажем, на территории Италии, Франции, португальских и греческих курортах, но существующего уровня хватает для спокойного и приятного отдыха. Кроме того, так как туризм является одним из главных направлений экономики, государство вкладывает максимальные средства для его развития в стране.

Поэтому отдыхать в таких условиях очень комфортно, и уровень сервиса очень даже неплох. Если сравнивать с отдыхом в тех же Карпатах или в Одессе, то это даже не идет ни в какое сравнение. Болгария – это все-таки Европа, и с учетом довольно низкой стоимости проживания в этой стране, соотношение цены и качества тут идеальное.

Дополнительные преимущества

Положительный момент для тех, кто решил инвестировать в болгарскую недвижимость – это большое разнообразие объектов на рынке жилья, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант.

По законодательству страны можно воспользоваться упрощенной схемой получения вида на проживание пенсионерам, которые являются гражданами других государств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *