Современные электрические автомобили

Сегодня есть много желающих купить электромобиль. А все потому, что такие машины получают широкое распространение по всему миру. Отличие таких авто в электрическом моторе, питаемого аккумуляторов. Такой транспорт представлен легковыми, грузовыми или грузопассажирскими решениями.

Автомобили на электрической тяге изобретение совсем не новое, но именно в наши дни они получили широкое распространение. Первый электрический транспорт появился в 1841 году, но развитие этот концепта не получил, поскольку отставали технологии автономного питания и они стоили дорого. Сегодня же дело сдвинулось из мертвой точки, производители стали предлагать покупателям новые решения.

Вождение электромобиля означает, что в качестве топлива используется «топливо» с нулевым выбросом в природу. С учетом того, что глобальное потепление оказывает все больше негативного действия на экологию, каждый автовладелец на электрическом горючем участвует в создании безопасного климата для людей. Электрические движки работают практически бесшумно, вот почему на городских трассах уменьшается не только загазованность, но и становится тише. Электромобили не нужно заправлять техническими жидкостями вроде моторного масла, трансмиссионной жидкости, антифриза и пр. Это сокращает эксплуатационные расходы. В электромоторе нет огромного количества комплектующих, свойственных двигателю внутреннего сгорания.

Плюсы

Среди важных преимуществ электрических каров выделяют:

  1. Отсутствие опасных выхлопов, которые становятся причинное загрязнения природы;
  2. Сравнительная надежность и долгий срок службы силового агрегата при продолжительной эксплуатации;
  3. Возможность зарядки батареи от стандартной электросети, что существенно урезает эксплуатационные расходы. Кроме этого пользователь может экономить на дешевом ночном электричестве, которая вырабатывается электростанциями ночью.
  4. Высокий коэффициент полезного действия, по сравнению с моторами обычных авто;
  5. В ходе работы машины исходит меньшее количество шума, что создает дополнительный комфорт;
  6. Возможность экстренного торможения двигателя находящегося в функции электромагнитного тормоза.

Минусы

Многие ошибочно считают, что аккумуляторы быстро ломаются. Но современные батареи гарантируют пробег транспорта до 200 тыс. км., а это пробег, на котором наступает срок капитального ремонта мотора на 99% серийных бензиновых транспортных средствах.

Батареи не обладают той мощностью моторов, которая свойственна обычным авто. Неактуально! Современные электрические кары способны разгоняться до больших скоростей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *