Проблемы управления маршрутом

В постпандемическом мире эффективная и быстрая доставка продуктов и товаров стала важнейшими характеристиками логистических компаний. Неважно, ведете ли вы малый бизнес или крупный, поскольку задачи, с которыми вам приходится сталкиваться, одинаковы для всех компаний. Управление маршрутами — сложный процесс, который может быть сложной задачей даже для компаний со значительным опытом работы на рынке.

  1. При управлении маршрутами компании сталкиваются с наиболее серьезными проблемами:
  2. Отсутствие опыта . COVID-19 стал серьезной проблемой для логистических компаний, поскольку им нужно было справиться со всем быстрорастущим количеством доставок. В постпандемическом мире люди по-прежнему заказывают больше продуктов через Интернет, и становится невозможным управлять всеми поставками без передовых программных решений.
  3. Несколько переменных для планирования маршрута. Планируя маршрут вручную, нужно учитывать много информации для каждой поездки. Это может быть наличие водителей, загрузка путей, временные окна доставки, а также возможности транспортных средств для разных поездок. Программное обеспечение для управления маршрутами гарантирует, что будут учтены все переменные.
  4. Возможность срочного изменения маршрута. Еще одна проблема для компаний, которые планируют маршруты вручную, — это управление резкими изменениями дороги, транспортных средств или водителей. Это может быть перемена из-за погоды, дорожного движения из-за аварии или поломки автомобиля. Программное решение может предсказать все изменения и планировать шарниры в течение короткого времени. Кроме того, он также отправит уведомление каждому, кто участвует в процессе доставки.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ МАРШРУТАМИ

Компании, внедряющие программное обеспечение для управления маршрутами, получают множество преимуществ , например, повышение рентабельности обслуживания и улучшение использования транспортных средств. В среднем инструменты управления маршрутами позволяют сократить время в пути на 15% и, как следствие, оптимизировать стоимость доставки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *