Стойка гидравлическая для сто

Шиномонтажное оборудование. Станки для балансировки

Наиболее распространенным агрегатом, с помощью которого можно демонтировать покрышки с колесного диска, является шиномонтажный станок. Такое оборудование для шиномонтажа в Украине может быть как полуавтоматическим, так и полностью автоматическим. В случае полуавтоматического типа лапку станка надо будет опускать вручную — оператор нажимает на верхнюю часть вала, после чего тот фиксируется с помощью специального механического устройства. Станки для балансировки вы можете заказать на сайте https://mgpolis.com.ua/gidravlicheskoe-oborudovanie/stoiki-gidravlicheskie/.

Оборот стола в таком станке происходит автоматически. В оборудовании, которое считается полностью автоматическим, оператор во время работы прикладывает гораздо меньше усилий. Здесь и процесс опускания лапки, и вращения стола осуществляются с помощью пневмоприбор. Это существенно повышает эффективность работы, позволяя обслуживать гораздо больше авто за определенный промежуток времени. Я вот, как владелец автосервиса своего обязательно куплю шиномонтажное оборудование, в том числе и набор зенкеров. Шиномонтажное оборудование.

Преимущества

Балансировка. Большинство оборудования балансировки колес оснащена блоком вычисления. С помощью этого блока рабочий процесс становится точным и быстрым. Некоторые из станков имеют дисплей, на котором отображается ход балансировки или лазерное позиционирование. Несмотря на то, что цена на такое оборудование достаточно велика, они пользуются спросом и в короткий срок окупают вложенные средства. Наряду с автоматическими стендами, довольно популярны полуавтоматические модели. На таком оборудовании удобно работать со стальными или литыми дисками — в нем внедрена система ручного ввода параметров, а также ручной привод и тормоз.

Вулканизаторы. До недавнего времени невозможно было представить себе СТО без этого агрегата. Современное оборудование позволяет качественно восстанавливать камеры и покрышки, подвергшихся повреждения.

Наиболее дорогим в этом списке является шиномонтажное оборудование, поэтому перед тем, как сделать правильный выбор, определитесь, с какими видами колес вам придется иметь дело. Кроме того, принимайте во внимание внутренний и внешний диаметр стальных дисков, а также наличие изолирующих насадок в легкосплавных дисках.

Для шиномонтажа очень важны станки для балансировки, чтобы шины были сбалансированные. Если в авто, которые вы должны обслуживать, низкопрофильные шины, вам понадобится агрегат с дополнительным оборудованием, которое называют «третья рука». В случае РАХ-колес, кроме той же «третьей руки», не обойтись и без откидной стойки.

Следующий этап — выбор производителя. Наиболее качественным считается оборудование, произведено на заводах Германии, Италии. Но и цена на эти станки достаточно высока, поэтому небольшие автомастерской чаще всего не имеют возможности приобрести такие агрегаты.

Тем, кто желает приобрести шиномонтажное оборудование в Киеве, рекомендуем обратить внимание на станки производства Китая, которые, при стандартном функционале, выполняют все необходимые в работе операции.

Со временем, когда ваше дело наберет обороты, можно подумать и о более солидных производителей и купить шиномонтажное оборудование в Украине с расширенным перечнем функций.

Не менее важно также выбрать и поставщика. Сейчас появилось достаточно много фирм-однодневок, предлагающих купить оборудование для шиномонтажа по низким ценам. К сожалению такие продавцы не несут ответственности ни за качество товара, ни за сроки выполнения заказа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *