Грамотный подбор автомобильных шин

Компания Citroen выпускает живые, энергичные, яркие автомобили. Французская автомобилестроительная компания, созданная в 1919 году Андре Ситроеном, была первой в мире компанией серийного производства автомобилей за пределами США. Отзывы о машинах этой марки очень многочисленны: экономичные, комфортные, удобные, техническое обслуживание не требует сверхъестественных затрат. Мы поговорим о наиболее популярных моделях и шинах для Citroen. Шины для Citroen имеются в продаже новые и не очень, камерные и бескамерные, радиальные, диагональные, шипованные и с аквапрофилем. А если вас интересует шинный центр колесо в Кишиневе, советуем перейти на сайт по ссылке https://trisauto.md/.

Грамотный подбор автомобильных шин

От того, во что «обут» автомобиль, зависит его устойчивость на дороге, комфортность езды и ваша безопасность. Поэтому при выборе шин полезно иметь о них минимум необходимой информации. Citroen выбирает шины Bridgestone. Впервые за 70 лет французский автопроизводитель Citroen выбрал шины Bridgestone для своих автомобилей. Bridgestone сказал, что будет поставлять шины для компактных С3 и DS3 — первая модель Ситроена премиум класса. Citroen выбрала шины Bridgestone Potenza RE050A в размере 205/45 R17 XL 88V для Citroen DS3. Шины имеют асимметричный рисунок протектора, который обеспечивает высокий уровень безопасности, и соответствуют спецификациям Citroen для торможения на сухом покрытии. Bridgestone Turanza ER300 будут стандартными шинами 185/65 R15 88H для нового Citroen C3.

Грамотный подбор автомобильных шин

Также рекомендованными производителем марками шин для Citroen являются: Nokian, Michelin, Goodyear, Yokohama. Для моделей ряда С характерны шины для Citroen заводской комплектации следующих параметров — 155/65 R14 или 165/70 R14. Не следует забывать от возможностей замены шин другими, подходящими по параметрам. Шины для Citroen Nemo обладают следующей характеристикой: 175/70 R14 или 185/65 R15. Citroen Saxo имеет заводскую комплектацию шин с параметрами: 185/65 R15. Ситроен Саксо – это бесспорно женский автомобиль: такая маленькая, маневренная, изящная «крошка». Выбор автомобильных шин – дело серьезное, так как от Вашего выбора зависит Ваша собственная безопасность! Позаботьтесь о себе и своих пассажирах!