Продажа, восстановление подушек, ремней безопасности и других систем безопасности

Рекомендации по безопасности с подушками безопасности для водителей

Подушки безопасности спасают тысячи жизней каждый год, позволяя водителям и пассажирам избежать серьезных аварий с легкими травмами. По данным Страхового института безопасности дорожного движения, подушки безопасности передних сидений сокращают количество смертей водителей в результате лобовых столкновений на 29 процентов и смертность пассажиров на передних сиденьях в возрасте 13 лет и старше на 32 процента. Однако на самом деле подушки безопасности могут быть опасными, если вы не понимаете, как они работают и как их использовать. Из-за того, что в последнее время широко распространены уведомления об отзыве подушек безопасности, водителю невероятно важно помнить о безопасности подушки безопасности. Если вам необходимо провести восстановление подушек безопасности, то такую услугу стоит заказать на сайте autocrash.ua.

Как работают подушки безопасности

Чтобы подушки безопасности работали эффективно, они должны сработать в первые миллисекунды аварии. Обычно это происходит в течение первых 0,05 секунды при лобовом столкновении и в течение первых 0,02 секунды при боковом ударе. Система управления подушками безопасности в вашем автомобиле полагается на обратную связь от датчиков, чтобы предсказать, достаточно ли серьезна авария, чтобы сработать подушки безопасности. 

Подушки безопасности предназначены для защиты головы, шеи и верхней части тела во время автомобильной аварии. Однако, если водитель или пассажир сидят слишком близко к подушке безопасности или не пристегнуты ремнями безопасности, они могут получить травму из-за внезапного надувания подушки безопасности. Важно, чтобы все в вашем автомобиле были пристегнуты поясным и плечевым ремнями безопасности, чтобы удерживать тело каждого человека в таком положении, чтобы подушки безопасности работали эффективно.

Передние, боковые и задние подушки безопасности

Хотя боковые подушки безопасности не требуются по закону, большинство производителей включают их в стандартную комплектацию для соответствия другим федеральным требованиям безопасности. Автомобильные инженеры экспериментируют с задними подушками безопасности, чтобы защитить пассажиров на заднем сиденье, а также с подушками безопасности в центре спереди, чтобы предотвратить столкновение пассажиров друг с другом в случае аварии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *