Заправка кондиционеров авто в Харькове

Практически каждый современный автомобиль оснащен кондиционером. Этот элемент автомобиля стал для людей привычным, хотя еще пару десятков лет тому назад отечественные автолюбители и представить себе не могли такую роскошь. Современные же авто подчеркивают свой статус и дизайн и не могут уже конструкторы не вписать кондиционер в одну из функций комфортабельности транспортного средства. Поскольку есть даже определенные нормы в автомобиле строении, по которым машина должна отвечать определенным канонам. В основном авто конструкторы делают упор на комфорт и безопасность как водителя, так и пассажиров. Но если вы хотите, чтобы все работы были выполнены на высшем уровне и по доступной цене, то вам стоит обратиться в компанию https://elcars.ua/service/zapravka-konditsionerov-avto/.

А кондиционер вносит как раз именно эту изюминку и позволяет почувствовать комфорт в летний зной. А теперь немного истории появления автомобильного кондиционера. Первые аппараты для охлаждения воздуха в автомобиле были изготовлены в Америке фирмой Carrier Transicold. И уже в 1936 году стали активно устанавливаться на автомобили. В начале 90-х годов в США кондиционеры были установлены на 90% автомобилей. Что касается современных кондиционеров, то это аппараты, которые регулируют и поддерживают определенную температуру в салоне автомобиля. Кроме того, некоторые из них способны циркулировать воздух внутри салона машины и при этом не допускать попадания воздуха из вне. Так же кондиционер производит очистку воздуха, который поступает с улицы благодаря фильтрам. Спустя много лет во всех автомобилях используется один и тот же тип кондиционера. А именно тот, что используется и в быту. То есть в холодильниках, где тепло поглощается фреоном.

Данный вид используемых кондиционеров пока является лучшим в своем роде по соотношению цены и качества. Но современные фирмы и сейчас занимаются поиском новых и более качественных моделей, поскольку технологии не стоят на месте. Но пока изменяется лишь дизайн и удобства в обслуживании. Мало кто знает из каких именно элементов состоит кондиционер, а система довольно таки сложная. Основными элементами системы являются:- компрессор, благодаря которому хладагент циркулирует по системе- сам хладагент (он же фреон)- конденсатор- испаритель, элемент в котором фреон смешивается с горячим воздухом- емкость, в которой хладагент сушится и выравнивается давление. То есть, как вы уже поняли, компрессор гоняет фреон по системе. А уже в испарителе хладагент смешивается с теплым воздухом. Таким образом осуществляется охлаждение воздуха.

Некоторые полагают, что заправка автомобильного кондиционера является простой процедурой. Но стоит помнить, что есть множество мелочей, проигнорировав которые вы можете сломать кондиционер вообще. Именно по этой причине заправку данного оборудования следует доверить профессионалам. В Сети можно найти много фирм, предлагающих данную услугу. В этой фирме профессионалы своего дело относятся к своей работе аккуратно и всегда выполнят её в лучшем виде. Если вы хотите, чтобы ваш авто кондиционер был заправлен или отремонтирован очень быстро, то вам только в вышеназванную организацию.

Сотрудники фирмы точно знают, что самое важное при заправке этого оборудования – определить количество фреона, которое нужно заправить. Если произвести заправку в меньшем количестве, чем нужно, то техника в итоге будет плохо охлаждать. А если фреона будет в избытке в кондиционере, то он будет функционировать неправильно. Если вы обратитесь в вышеназванную компанию, то ваше оборудование будет исправно работать долгий период.

Ваш кондиционер стал плохо работать, не отчаивайтесь. Специалисты проведут вначале его диагностику и скажут вам, возможен ли ремонт или придется приобрести новый агрегат. Благодаря компьютерной диагностике будет точно определена степень поломки. Если вы хотите, чтобы кондиционер всегда хорошо работал, то специалисты рекомендуют проводить диагностику перед началом каждого сезона. Помните, что все кондиционеры в независимости от модели и изготовителя будут нуждаться в заправке. В вышеназванной фирме вам гарантируют индивидуальный подход и самые низкие цены.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *