Аяхуаска против волшебных грибов 

Многие люди описывают эффекты обоих веществ как похожие, но не одинаковые. Однако каждый человек будет реагировать по-разному.

В одной опрос, пользователи указали, что аяхуаска оказывает более сильное воздействие, чем галлюциногенные грибы, но также и то, что ее негативные последствия выше. Тем не менее, пользователи оценили эффект от аяуаски меньше, чем от галлюциногенных грибов. Пользователи аяхуаски также сообщали о меньшем стремлении к повторному употреблению по сравнению с пользователями галлюциногенных грибов.

Аяхуаска против волшебных грибов 

Важно отметить, что потенциальная польза аяуаски для здоровья является результатом действия ее активных ингредиентов. Поскольку грибы имеют другой активный ингредиент, они могут иметь разные результаты с точки зрения здоровья и благополучия мозга.

Резюме

Аяхуаска — это психоделический напиток, родиной которого являются регионы Амазонки. В последние годы интерес к потенциальной пользе аяхуаски в западных странах вырос.

Исследования находятся на ранних стадиях, но пока что исследования показывают, что аяуаска может иметь несколько неврологических и психологических преимуществ для здоровья.

Аяхуаска против волшебных грибов 

Тем не менее, люди должны знать, что контроль за использованием аяуаски вне клинических испытаний менее строг. Существует также потенциальный негативный и небезопасный опыт употребления аяхуаски, а в некоторых случаях прием этого вещества приводил к смерти.

Аяхуаска может взаимодействовать с несколькими лекарствами и не подходит для людей с определенными заболеваниями.