Уборка и освежение помещений. Натуральные ароматизаторы, антизапахи

Как правильно выбрать эфирные масла?

Несмотря на то, что ароматерапия восходит к древнему Египту, эта давняя практика вернулась к общественному интересу в настоящее время. Ароматерапия известна своей всеобъемлющей пользой для здоровья, от снятия стресса до лечения головных болей. Неудивительно, что эти масла есть почти у каждого. Вот почему бизнес эфирных масел является довольно прибыльным, особенно в настоящее время. Однако, как и в других отраслях, при производстве и продаже эфирных масел есть несколько препятствий. Возможно, самым большим из них является контроль летучести этих масел. Натуральные ароматизаторы, антизапахи сегодня пользуются большой популярностью.

Уборка и освежение помещений. Натуральные ароматизаторы, антизапахи

Подобно кулинарным маслам, эфирные масла со временем портятся. И их ароматические и терапевтические свойства ухудшаются, в результате чего остается меньше полезных масел. Эфирные масла с истекшим сроком годности также могут вызывать вредные побочные эффекты, такие как раздражение кожи и ожоги. Другими словами, использование испорченных эфирных масел никому не доставит удовольствия.

Факторы, влияющие на срок годности эфирных масел

Прежде чем решать проблему порчи эфирных масел, важно понять факторы, влияющие на сроки хранения масел. Таким образом, вам будет легче определить, что именно заставляет ваши эфирные масла портиться. Знание первопричины также может помочь вам найти наиболее эффективный способ решения проблемы.

Кислород

Когда жидкости подвергаются воздействию кислорода, побочным продуктом является окисление. Этот естественный процесс вызывает испарение, которое снижает качество и количество жидкости. Таким образом, длительное воздействие воздуха на эфирные масла приводит к их испарению. Хотя их все еще можно использовать для распыления и очистки продуктов, их нельзя использовать для ароматерапии. Более того, окисленные масла не рекомендуются для местного применения.

Уборка и освежение помещений. Натуральные ароматизаторы, антизапахи

Влажность

Когда влага проникает в бутылки с эфирными маслами, эти масла, скорее всего, станут мутными. Другой результат заключается в том, что вода, поступающая из-за влаги, будет попадать внутрь бутылок. Этот сценарий может привести к тому, что ваши эфирные масла постепенно потеряют свою чистоту и общее качество.