Процедуры по маникюру. Как правильно выбрать щипцы для маникюра?

Какие инструменты нужны мастеру маникюра

Сегодня мастер маникюра — это одна из самых востребованных профессий. Поэтому для увеличения потока клиентов каждый салон красоты стремиться открыть маникюрный кабинет. С чего следует начать? Для организации работы необходимо закупить специализированные инструменты, косметологические и дезинфицирующие средства. Приобретая маникюрные принадлежности оптом, вы сможете сэкономить и уложиться в рамки ограниченного стартового капитала. Рекомендуем вам для проведения маникюра и педикюра по хорошей цене купить кусачки для маникюра.

Процедуры по маникюру. Как правильно выбрать щипцы для маникюра?

Инструменты и приборы

Мастер маникюрного кабинета использует разные приспособления в процессе работы. При этом существует базовый набор, в который входят:

  • 2 пилки. Одна нужна для коррекции длины, вторая — для полировки ногтевой пластины;
  • Ножницы. Инструмент с закругленными краями подойдет для обработки кутикулы, с прямыми — для коррекции длины.
  • Пемза или керамическая пилка. Также позволяет быстро удалить кутикулу без вмешательства режущих приспособлений.
  • Триммер (пушер). Инструмент в виде лопаточки, который используется для отодвигания кутикулы к основанию пальца и придания ногтевому ложе полукруглой симметричной формы.
  • Щипчики или кусачки. Применяют для обрезного маникюра, когда кутикула полностью удаляется по краю ногтевого роста.

Процедуры по маникюру. Как правильно выбрать щипцы для маникюра?

Опытные мастера советуют выбирать качественные инструменты для маникюра, так как приспособления с хорошей заточкой позволяют быстро и профессионально выполнить работу. Купив пилки оптом и другие необходимые инструменты, не забудьте приобрести косметические принадлежности и электрооборудование (LED или УФ-лампу), необходимое для покрытия гель-лаком.