Отдых в Карпатах и Затоке

Курорт Затока расположен в удивительном и исключительном месте на Украине. Это песчаный пляж, простирающийся на более чем 20 километров, который омывается солеными водами Черного моря, горько-соленым Шаболатским и пресноводным Днестровским лиманом. На курорте Затока рыбаки могут вдоволь насладиться всей прелестью клева! Тут водятся и судак, и бычок, и камбала, и кефаль, и карась. Затока считается климатическим курортом с невероятными пляжами. А черноморский загар, который получают здесь туристы, нежась на золотистом песке и принимая солнечные ванны, встречается разве только в Карловых Варах. Нежные утренние и вечерние бризы поднимут ваше настроение и будут напоминать про местный уют и сказочность. Если где-то вам повстречается название Бугаз, то теперь вы знаете, что это поэтическое название курорта Затока. История Затоки берет свое начало еще с древности, с походов князя Олега на Царьград. Отсюда берет свое название Царьградский маяк и Царьградский гирл, сооруженный в 1857 году. Также вы можете поехать отдыхать в Карпаты. Озеро Vita – это роскошное место, маленький рай для туриста.

Сегодня отдых в Карпатах — это лучший вариант. Курорт находится в 60 километрах от самобытной и веселой Одессы и в 20 километрах от Белгорода-Днестровского, который не так давно отметил свое 2500-летие.Через Затоку простирается республиканская автострада, что значит, если вы захотите съездить на экскурсии в Одессу, Болград, Белгород-Днестровский, Кишинев, Измаил, Рени, Вилково или украинскую Венецию, можно стартануть из самого поселка Затока. Базы отдыха, пансионаты с разными уровнями сервиса и комфорта, дачи, дома частного сектора, отдых на даже самого взыскательного гостя, отдых на любой вкус! Огромное количество кафе, ресторанов, изобилие фруктов и вода из артезианских источников привнесут в Ваш отдых незабываемые впечатления.

Для тех, кто не особо любит расслабляться на знойном солнышке, на пляже найдется иной отдых. Для подвижных особ в Затоке предусмотрено катание на теплоходах, катерах, парашютах, водных горках, есть водные мотоциклы, теннисные корты, библиотеки, велосипеды и кинотеатры. С наступлением вечера открываются местные ночные клубы, рестораны, бильярдные залы, расположенные на самом берегу! Настоящие ценители южной кухни насладятся великолепными Бессарабскими блюдами и рыбацкой ухой, которые приготовлены в крестьянской печи. Изобилие морепродуктов, фруктов, овощей, зелени, рыбы дает возможность разнообразить свой рацион питания и восстановить в Вашем организме запасы витаминов. Затока это мягкое рокотание Черного моря, который нахлестывает песчаный берег своими волнами, солнце, которое ласково прикасается к коже и ощущение спокойствия. Еще это возможность съездить на дегустацию коллекционных вин из знаменитых Шабских подвалов. Вы повстречаетесь с неповторимой крепостью тринадцатого века Аккерман.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *