Подвесные лодочные моторы (ПЛМ)

Если вы искали лодку для покупки или достигли момента, когда вы хотите получить новый двигатель, скорее всего, вы задали вопрос: «Сколько лошадиных сил мне нужно для моей лодки?» В то время как индивидуальные проблемы могут быть разными — желание убедиться, что лошадиных сил достаточно или не слишком много — это вопрос, который задают многие люди, заинтересованные в покупке новой лодки.

Иногда последующий вопрос звучит так: «Это незаконно — пересиливать лодку?». Задавали ли вы себе один из этих вопросов, или вам просто интересно узнать, как лошадиные силы могут повлиять на стоимость топлива и страховку? собрал несколько кусочков информации, чтобы обучить вас лошадиным силам. Прочитав эту информацию, вы сможете больше узнать о том, откуда она взялась, как она рассчитывается, как определить сумму, которая вам нужна, и об опасностях, связанных с наличием слишком большого количества. Заказать мощный мотор для лодки вы можете на сайте https://lodka5.com.ua/motory/.

Что такое лошадиная сила?

Лошадиная сила определяется как единица мощности, равная 550 футам в секунду, используемая для измерения мощности двигателя. Сегодня это относится к лодочным и автомобильным двигателям, но его первоначальное использование было для описания мощности парового двигателя. В конце 1700-х годов шотландский инженер по имени Джеймс Уотт изобрел первый паровой двигатель, усовершенствованный по дизайну, впервые предложенному Томасом Ньюкоменом в 1712 году . Это было большое дело. Этот новый паровой двигатель мог выполнять ту же работу, что и прежний двигатель Newcomen, но использовал только четверть топлива.

К сожалению, сравнение парового двигателя с двигателем Ньюкомена не было эффективным маркетингом, так как большая часть населения все еще использовала лошадей для механической работы. Чтобы представить свой новый продукт этой аудитории, Уотт знал, что ему нужно найти способ сравнить работу лошадей с работой своего изобретения. В ходе своих экспериментов он определил, что одна лошадь может выполнять около 33 000 фунтов за одну минуту — это значит, что лошадь может поднять вес в 33 000 фунтов на один фут за одну минуту. Поэтому он определил одну лошадиную силу как 33 000 футов работы в минуту — или 550 футов фунтов в секунду.

В этом новом измерении было несколько недостатков, самым большим из которых было предположение, что лошадь могла бы продолжать работать с такой постоянной скоростью, вместо того, чтобы утомлять. Однако Ватт не позволил этому факту беспокоить его, и это не беспокоило и его клиентов. Сравнение мощности лошади с мощностью парового двигателя показало, что паровой двигатель Ватта мог выполнять работу пяти лошадей, и он стал неотъемлемой частью промышленной революции.

Как рассчитывается мощность?

Актуальность лошадиных сил, измеряемая в 550 футов в секунду, не остановилась с промышленной революцией. Измерение лошадиных сил было преобразовано в другие единицы измерения. Например, другие эксперименты определили, что одна мощность равна 746 Вт энергии. Другими словами, если вы поместите лошадь на одну лошадь в беговую дорожку, она сможет работать с генератором мощностью 746 Вт. Инженеры также провели расчеты, чтобы связать мощность с крутящим моментом, что особенно важно для лодочных двигателей.

Крутящий момент проще всего объяснить на примере. Представьте, что у вас есть большой торцевой гаечный ключ с двухфутовой ручкой. Вы прикладываете 50 фунтов силы к этой ручке — когда вы делаете это, вы применяете крутящий момент или силу поворота в сумме 100 фунтов-футов к жирному шрифту. Имейте в виду, что при таком расчете вы можете получить тот же результат — 100 фунт-фут крутящего момента — приложив один фунт силы к торцевому ключу с рукояткой 100 футов, или приложив 100 фунтов силы к торцевому ключу с одной ногой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *