Как выбрать мужской зонт

Будь то проливной дождь или сильное солнце — в обоих случаях обязательно пригодится зонтик, который не только обеспечит защиту в неблагоприятных погодных условиях, но и может стать интересным и стильным дополнением к вашему костюму. Какую модель выбрать — автоматическую, ручную или полуавтоматическую? А если вас интересует хороший мужской зонт, переходите на сайт trade-city.ua.

История зонтика

От чего защищает зонтик? Хотя вопрос кажется тривиальным, и ответ «от дождя» кажется единственным правильным, первоначальное значение этого слова указывает на то, что зонтик когда-то использовался в других обстоятельствах. Название «зонт» происходит от латинского «пара солей», что означает «защита от солнца». Раньше зонты использовались только в солнечные дни для защиты кожи от загара, что ассоциировалось с тяжелой, физической работой на открытом воздухе.

Хотя сегодня зонтик является ежедневным аксессуаром, много лет назад он был символом роскоши. Его изображение уже можно найти на картинах в гробницах египетских фараонов, а также, например, в руинах месопотамского города Ниневия, где были обнаружены рисунки, на которых правитель изображен с зонтиком, украшенным красивым орнаментом и висячими помпонами.

В Риме зонты были сделаны из натуральной кожи и не были такими элегантными, как в Китае, в то же время — из шелка и смазанной бумаги, с легкой бамбуковой ручкой. Интересно, что цветами, разноцветными птицами или пейзажами, нарисованными на них, до сих пор восхищаются люди во всем мире.

Какой зонтик выбрать?

С годами функция зонтика кардинально изменилась, от декоративной к практической — сегодня материалы, используемые для его изготовления, должны в первую очередь обеспечивать эффективную защиту от дождя.

Сегодня на рынке представлены два вида дождевых зонтов: складные и длинные.

-складные зонты

Складные зонты сочетают в себе две очень важные функции — они гарантируют эффективную защиту от дождя и в то же время имеют небольшие размеры, поэтому их можно спрятать, например, в небольшой сумке. Этот тип зонтиков очень популярны, особенно среди людей, которые хотят быть удобными и могут спрятать зонтик без каких-либо проблем, когда он перестает идти дождь.

-длинные зонты

Длинные зонты — самый классический и неподвластный времени тип, доступный на рынке. В предложениях самых известных брендов вы найдете ручные и полуавтоматические модели с ручками из резины (гладкой и мягкой), полиуретана (гладкой и скользкой) или материала EVA, отличающиеся чрезвычайно мягким сцеплением. Оправы обычно изготавливаются из металла или стекловолокна, в то время как навес (как и другие модели) изготавливается из полиэстера, а иногда даже эксклюзивного полиэфирного сатина.

Зонты ручные, полуавтоматические и автоматические

Среди многих моделей дождевых зонтов можно найти ручные, полуавтоматические и автоматические.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *