Выбор и покупка мужских и женских головных уборов

Шапка — неотъемлемая часть образа. Она должна быть не просто модной и подходить по стилю к одежде, но еще и выполнять свою главную функцию — защищать голову от холода. Модные шапки отвечают всем требованиям современной модницы, более подробнее смотрите на https://shlyapka.com/.

Лидирующие места среди головных женских уборов все еще занимают вязанные шапки. Особенно актуальны шапочки, вязанные на толстых спицах, имеющие крупный узор. Этот головной убор выглядит несколько небрежно. Он не облегает голову и не выглядит аккуратно. Шапка должна быть как будто на 1-2 размера больше положенного и сзади свисать наподобие колпака. Она подойдет к молодежному, спортивному стилю.

Что же касается девушек, которые ищут модную шапку под женственный, утонченный стиль одежды, то для них предлагаются не только вязанные шапочки, но и фетровые шляпы. Снова в тренде облегающие, наподобие мужских, шапки из ангорской пряжи, шерсти, акрила. Как правило, это головные уборы без крупных узоров, но украшенные вязанными цветами или бусинами.

Весьма интересным открытием в области моды стали вязаные шапки-шлемы. Очень практичные, защищающие со всех сторон голову и шею от ветра, они станут незаменимым аксессуаром для любителей минимализма и функциональности в одежде.

В этом году фетровые головные уборы популярны на показах модных домов и, по всей видимости, в следующем году они продолжат свое шествие в лидеры. Для любительниц элегантности широкополые шляпы классического вида, без украшений, особенно актуальны. Фетровые кепи и котелки также можно причислить к модным шапкам, но не стоит забывать о том, что подобные головные уборы должны идеально вписываться в образ, созданный вами.

Однако настоящим шиком и фаворитом этого сезона являются меховые шапки. Несмотря на активную пропаганду Green Peace, изделия из меха остаются наилучшей защитой от холода. Актуальные для настоящей русской зимы меховые шапки, представлены на показах известных модельеров шапками-ушанками, кубанками, боярками и даже шапками-касками. Предпочтение отдается меху лисы, енота, песца. Цвета головных уборов варьируются в пастельной гамме или сохраняют природную окраску меха.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *