Бензокосы, мотокосы, бензиновые триммеры и косы бензиновые по низкой цене в Украине

Ваш выбор — бензокосилка

Какой выбрать триммер бензиновый и бензиновую косу? Рынок садовой техники представлен различными видами газонокосилок. Потребителю зачастую не просто отдать предпочтение тому или иному виду: элетро-, бензо-, ручные… Какая газонокосилка вам подойдет? Нужно учесть рельеф и размеры участка, который вы будете косить, наличие электропитания и другие факторы.

Достоинства бензокосилок перед электрическими: бензокосилки мобильнее электрических, они не зависят от источника питания, к тому же вас не ударит током. Они более мощные, чем электрические, с их помощью удобнее обрабатывать большие участки газона.
Есть и недостатки: бензокосилки сложнее в обслуживании и эксплуатации , чем электрические, иногда для их запуска приходится прилагать значительные усилия.

Так что, если у вас нет электропитания, большой объем участка, то ваш выбор – бензокосилка. Вам не нужно посещать магазин, можно сделать выбор бензокосилок на сайте, в интернете, где представлен широкий ряд, как производителей, так и различных моделей.

Уход за газонокосилкой

При покупке бензиновой газонокосилки, необходимо руководствоваться наставлениями продавца-консультанта в ее эксплуатации. Мало кто перечитывает инструкцию, а продавцы не всегда все скажут.

Главное в газонокосилке — это бензиновый двигатель. Почти все производители используют в газонокосилках 4-тактный двигатель, но это не так важно. Основное, нужно знать, что масло в таких двигателях используется 4-тактное и заливается отдельно от бензина в специальный бак. Рекомендуемое масло должно иметь отметку SAE30.

В новой газонокосилке следует осуществить первую замену масла через 5 моточасов, далее замена производится примерно через каждые 25 моточасов. При замене необходимо поставить газонокосилку на эстакаду или просто на две табуретки. В целях безопасности нужно снять клемму со свечи зажигания, снять режущий нож для травы. Почти все газонокосилки имеют сливное отверстие внизу двигателя над ножом. Для откручивания воспользуйтесь воротком для гаечных головок. Крышку заливного масляного отверстия при сливе следует держать выкрученой. Если нет сливного канала в двигателе косилки, тогда берете медицинский шприц, натягиваете на него резиновую трубку (от медицинской капельницы) и начинаете отсасывать масло из картера, опустив туда через заливное отверстие конец трубки от шприца. Затем заливаете свежее моторное масло, преимущественно требуется 600 грамм, сами производители масла обычно в таких емкостях и продают. Чтобы не ошибиться в объеме проверьте щупом, там есть верхняя и нижняя граница, но следует подержать паузу пока масло распределится по двигателю.

Газонокосилки продажа которых осуществляется в сервисных центрах — залог их длительной службы. Но долговечность инструмента также зависит от ухода за ним. Итак, не забывайте читать инструкцию перед использованием.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *