Популярные виды оформления рам для зеркал

Багет в интерьере — это очень востребованный и модный элемент декора. Именно он используется для оформления зеркала, которое может быть расположено не только в прихожей или в ванной в комнате, но также в гостиной, спальной комнате или гостевой.

Зеркало визуально расширяет пространство. Красивый багет делает его более стильным, подходящим к изысканному интерьеру. Для каждого дизайна понадобятся особый багет, помогающий подчеркнуть выгодные преимущества оформления помещения.

1. Стилистика минимализм для рамы зеркала

В настоящее время невероятно популярен стиль минимализм. Он подразумевает, что в пространстве будут отсутствовать лишние аксессуары, вычурная мебель, другая атрибутика, слишком броско украшающая помещение.

Если в минималистичном пространстве устанавливают зеркала, рамы для них подбирают соответствующие. К примеру, идеально подойдет пластиковый багет нейтральных оттенков, соответствующих минималистичному стилю. Идеальная цветовая гамма в данном случае:

  • белая,
  • чёрная,
  • серая.

2. Нежный прованс

Сегодня наблюдается настоящий всплеск популярности романтической стилистики прованс. Зародилась она во Франции. Поэтому её сложно не назвать романтичной. В дизайне прованс зеркало смотрится уместно. Однако раму к нему нужно подобрать кипельно белоснежную, возможно голубоватых или бежевых оттенков.

Желательно, чтобы багет был выполнен из натурального дерева. Понадобится достаточно широкая рама для зеркала, искусственно состаренная, с виднеющимися прожилками древесины. Не возбраняется, если на багете будет виднеться цветочный нежный рисунок.

3. Рококо и барокко

Хотя эти направления дизайна уже практически утратили свою популярность, всё равно люди, обожающие лоск, роскошь и богатство, использует тематики в оформлении домов/квартир.

Если в комнате, оформленной в стиле рококо, устанавливается большое массивное зеркало, она обязательно обрамляется в толстый багет https://mnogonitok.com/ramy-pod-zakaz-iz-dereva:

  • объемный,
  • выпуклый,
  • с рисунком.

Это непременно должен быть массив дерева, покрытый богатой золотой или бронзовой краской, подчеркивающей роскошь и высокую стоимость интерьера в целом.

Какой бы интерьер не был оформлен в вашем доме, главное, чтобы рама для зеркала подчеркивала окружающие достоинства комнаты. Нельзя для большого зеркала выбирать маленький, компактный багет, едва видимый визуально. И наоборот, для совсем небольшого зеркала по габаритам не нужно выбирать слишком массивный, огромный багет, который объёмно выделяется на фоне зеркальной глади.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *