Какие выбрать солнцезащитные очки на лето-осень?

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Большинство людей совершенно искренне заблуждаются в том, что для глаз и кожи вредны только яркие солнечные дни, а облачные дни в этом отношении совершенно безопасны. Увы, но даже в дни, когда солнце не балует нас своим присутствием, глаза все равно подвержены неблагоприятному воздействию ультрафиолетовых лучей спектра А и В. Следовательно, при любой погоде очки необходимо всегда иметь под рукой. Помимо своей прямой защитной функции очки выполняют еще и функцию модного и стильного аксессуара, естественно при условии, что вы обдуманно отнесетесь к их выбору. Также вас могут заинтересовать модные очки, подробнее на сайте leksopt.com.ua.

Дизайн очков

На протяжении многих десятилетий солнцезащитные очки использовались как мужчинами, так женщинами в самых различных целях. У очков менялись формы, дизайн, размеры и цвета линз. Их применяли и применяют в повседневной жизни, при езде на мотоцикле и велосипеде, в дельтапланеризме и рафтинге и многих других видах человеческой активности и деятельности. Если на заре своего существования очки были преимущественно круглыми или прямоугольными по форме, то в наше время полет фантазии дизайнеров практически безграничен, а покупатели, соответственно, получили возможность выбора из огромного разнообразия предлагаемых очков.

Форма очков

Очки с широкими овальными или прямоугольными линзами лучше всего подойдут людям с круглым лицом. Для крупных квадратных лиц подойдут круглые или овальные линзы. Тонким удлиненным лицам можно посоветовать очки с небольшими прямоугольными линзами. В любом случае с очками нужно и можно экспериментировать для того, чтобы найти для себя наиболее подходящий дизайн и форму. А что касается современной моды, то она сейчас активно предлагает кокетливые модели очков 60-70-х годов крупной формы, закрывающие большую часть лица, и забавные модели круглых черных очков автомобилистов и мотоциклистов 30-х годов 20 века.

Цвет линз

Цвет линз зависит от того, с какой целью вы намереваетесь использовать очки. Для каждодневного использования, например, рекомендуются очки с линзами серых оттенков, которые приглушают яркий свет, но не меняют естественный цвет окружающих вас объектов. Для различных видов спорта используются линзы желтого, коричневого, оранжевого, розового, черного и синего цветов. А вот очки с зеркальным покрытием в современной моде признания не получили.

Выбор очков

Выбирая очки, обязательно обращайте внимание на их качество и маркировку и, конечно же, на их производителя. Не стоит экономить на таком нужном и полезном аксессуаре, покупая очки в переходе или других сомнительных местах. Хорошо и правильно подобранные очки из качественного материала, станут надежным защитником для ваших глаз и определенной изюминкой вашего гардероба.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *