Плинтус для ванной

Цоколь в ванной комнате на полу является завершающим этапом дизайна помещения. Он вводит элемент завершенности на стене — половой стык в интерьере комнаты для личной гигиены. Кроме того, инструкция по установке бордюра для ванны собственными руками. Бордюрные камни для ванной комнаты, также известные как угловые или плинтус, предназначены, прежде всего, для предотвращения попадания воды в зазор между стеной и ванной после установки ванны.

Так как в ванной комнате более высокий процент влажности, все отделочные материалы подчиняются определенным требованиям:

Прежде всего, водостойкость не означает стабильную реакцию на влажность.

Прочностные характеристики

Стойкость к средствам по уходу за поверхностью.

Плинтус должен обладать противогрибковыми свойствами, а если это металл, то он должен быть антикоррозийным.

Кроме того, округление закрывает прилипание стены к полу, что не всегда идеально, поэтому туда может попасть влага, а плинтус служит барьером.
Выберите плинтус в ванной комнате на полу.

Помещение для личной гигиены может быть отделано различными материалами, поэтому мы выбираем наиболее подходящий вариант плинтуса из-за его гармоничного сочетания с общим внешним видом помещения.

Плинтус для ванной комнаты можно разделить на два типа материалов:

Керамический плинтус — красивый, функциональный.
Пластиковый плинтус — легкий в установке, гибкий, универсальный.
Металлический плинтус — нержавеющая сталь, алюминий, может быть из латуни.
Самоклеящийся плинтус — возможно, самый быстрый в установке.

Мы не будем рассматривать варианты из дерева, МДФ и аналогичных материалов, но рассмотрим наиболее практичные.

Керамический плинтус Идеально подходит для помещений, облицованных керамической плиткой. У него те же характеристики, что и у плитки:

  • Устойчивость к износу и влажности;
  • Прочность и стабильность геометрической формы;
  • Это натуральный материал, который не меняет цвет, за ним легко ухаживать;

Химическая стойкость, устойчивость к экстремальным температурам.

Но керамический плинтус хрупок при падении и может треснуть, так что не позволяйте ему. Кроме того, следует избегать ударов по чему-то тяжелому, чтобы продукт прослужил десятилетия.

В старину керамическая версия не производилась производителями и производилась «кустарно». — Мастера вырезают плитку до нужного размера, часто используя различные цвета для разных, похожих цветов в сочетании с другими декоративными элементами.

Сегодня ее премьера доступна и производится как отдельно, так и в коллекции вместе с плиткой. Для стыковки доступны различные размеры, звуки, формы и углы.

Пластины обычно приобретаются одновременно с плитками. При покупке вы снова цените сочетание всех элементов. После предварительного подсчета необходимой суммы возьмите ее с запасом 5-10%, не забудьте про углы.

Планка в ванной комнате на полу, как правило, устанавливается на плиточный клей, так же, как и плитка. Процесс установки немного сложнее, чем, скажем, пластиковый эквивалент, потому что он не пластиковый. Прежде чем клей затвердеет, необходимо тщательно подогнать все детали.

Хочу сказать несколько слов о том, что нельзя купить керамический материал на всех месторождениях. Так что выходите из ситуации, основываясь на их положении.

Некоторые мастера настолько искусны в регулировке общей стены пола, что нет никаких зазоров, и без них можно обойтись вообще. Я дам тебе еще один выход.

Это фриз, который обычно разделяет зоны разных цветов. Пусть она раздевается вместо плинтуса, например, можно выбрать очень интересные узоры с украшениями.

Она окажется утонченной и индивидуальной. Верно, немного дорого, потому что фриз продается отдельно, но его приходится носить десятилетиями. В качестве альтернативы, если вам нужен плинтус, используйте плинтус для ванной комнаты из ПВХ, который будет обсуждаться сейчас.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *