Как выбрать шторы на окна

Украшение витрин является очень важной частью оформления всего помещения. Какие шторы и гардины вы вешаете в окно, оказывают огромное влияние на внешний вид и характер интерьера. А если вас интересует распродажа комплектов готовых штор, переходите на сайт provenceshop.com.ua/.

Интернет-магазин домашнего текстиля Прованс

Хорошо составленное оформление окон может творить чудеса в дизайне интерьера. Это может сделать квартиру более просторной, уютной, придать ей неповторимый характер.

К сожалению, плохо созданный дизайн окон может сделать квартиру мрачной или казаться меньше, чем она есть на самом деле.

В этой статье мы сосредоточимся на украшении окон самыми популярными материалами, а именно шторами и гардинами. Мы обсудим полезные советы и принципы создания оконных украшений с использованием тканей. Мы расскажем, каких ошибок не следует допускать и на что следует обращать внимание при создании собственного оформления витрин.

Виды тканей для штор и гардин

Мы можем выбрать из большого количества тканей, которые используются для изготовления штор и гардин. Самые популярные ткани для штор:

Воал — очень деликатная ткань. У него хорошие кроющие свойства. Это отличный материал для обновления.
Тент — материал, похожий на сетку. Если вы хотите, чтобы солнце интенсивно освещало ваш дом, выберите маркизу с большими глазами. Если вы хотите сильнее закрыть окно, выберите материал с меньшими сетками.
Тюль — прозрачный и очень деликатный материал, пропускающий много естественного света.
Жаккард — он мало пропускает света, довольно плотен и силен.
Спагетти — струящиеся нити всех цветов. Они очень оригинально украшают квартиру.
Органза — нежный, полупрозрачный, очень стильный материал.
Как видите, выбор материалов для штор очень велик. Но с занавесками это ничем не отличается. Ниже приведены некоторые популярные ткани для штор:

Атлас — обычно одна сторона занавеса блестящая, а другая матовая. Это сочетание придает комнате очень элегантную и изысканную атмосферу.
Хлопковые ткани — вы найдете много видов этих тканей в разных изданиях. Тонкий, толстый хлопок, с разной отделкой и текстурой.
Тафта — очень тонкая, плотная, непрозрачная ткань.

Как выбрать шторы и занавески? Посмотрите на вид из окна!

Если у вас есть хороший, живописный пейзаж за окном, нет смысла покрывать его мощными шторами или занавесками. Пусть сам вид будет изюминкой дома.

В этом случае достаточно повесить занавеску из очень тонкой, воздушной ткани, желательно светлого цвета. Такие материалы, как вуаль, тюль, кружева, органза и т.д. будут здесь хорошо работать. Пропустите занавеску как можно больше света и дайте глазу насладиться прекрасным видом из-за окна.

Когда у нас есть прекрасный пейзаж за окном, лучше вообще не вешать шторы. Однако, если вас очень волнуют такие ткани, то выбирайте и деликатные.

Цвет стен, занавесок и штор в комнате…

Если вы хотите скрасить, оживить, придать легкость своему интерьеру, выбирайте светлые шторы из тонкой ткани. Это решение хорошо работает в небольших, узких, слабо освещенных помещениях. Яркие цвета дают визуальный эффект зума.

Если у вас дома есть яркие цвета стен, но вы хотите добавить немного контраста или отличительного акцента, вы можете выразить это, украсив свои окна. Жаккардовые шторы, атласные или хлопчатобумажные шторы темных элегантных цветов — это то, что вы ищете.

Выбирайте шторы и драпировки из непрозрачных материалов, когда вы хотите придать элегантность вашему интерьеру. Вы проектируете гостиную или просторную спальню? До тех пор, пока вам не придется беспокоиться о небольшом свободном пространстве в комнате, вы можете позволить себе много в оформлении витрин.

Бархатные, атласные или тафтовые шторы придают изысканность вашему интерьеру. Если Вы решили использовать такие шторы, то шторы могут быть чуть более деликатными и создать немного контрастный дуэт с толстыми шторами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *