Пошив штор на заказ в Украине

Оконные занавески являются сегодня важной составляющей декора жилища. Чтобы правильно выбрать шторы нужно учесть многое — размер и расположение окон, высоту потолков в помещении, внутреннюю отделку комнат и т.д. Прежде всего, шторы должны соответствовать общему стилю отделки помещения. В строгом классическом интерьере гармонично будут смотреться тяжёлые, плотные шторы. Вы сегодня можете по хорошей цене заказать шторы в Киеве в короткие сроки!

Любителям стиля «кантри» больше подойдут лёгкие, прозрачные занавески из натуральной ткани. Людям, любящим экзотику, стоит приглядеться к тканям насыщенного цвета с ярким орнаментом. В авангардном интерьере окна должны быть обрамлены просто и скромно, без излишеств, поэтому здесь будут уместны, например, однотонные ткани с выпуклым рельефным рисунком. В целом, удачно подобранные занавески вкупе с обдуманной отделкой стен помещения могут восполнить нехватку архитектурных украшений в нынешних домах и до определенной степени компенсировать отсутствие восхитительного вида из окна.

Не стоит пренебрегать и конструкцией штор. Наряду с обычными занавесками, просто раздвигаемыми в стороны, сегодня можно установить рулонные или римские шторы, или элегантные французские шторы – маркизы. Рулонные шторы, полотнище которых скручивается в рулон, как и римские шторы, складывающиеся гармошкой, используются в основном для регулирования освещённости помещения. Те и другие двигаются вверх-вниз и закрывают окно только до подоконника, как жалюзи. В отличие от них маркизы обычно приподнимаются только наполовину, образуя при этом красивые горизонтальные волны, так как для изготовления маркиз обычно используют тонкий лёгкий материал. Но самый популярный вариант оформления штор – это, конечно же, комбинация из двух полотнищ: тонкое прозрачное полотно закрывает оконный проём, а плотное и тяжёлое — обрамляет окно по бокам. Тонкие шторы, как правило, остаются на окне круглый год, а плотные гардины обычно вешают лишь на зиму.

Крепятся шторы к карнизу для потолка тоже по-разному – с помощью люверсов, сквозь которые пропускается карниз, или с помощью петлей либо колец, прикрепляемых к гардинам зажимами-клипсами. Красиво выглядят также шторы, которые прикреплены к штанге бантами. Самый простой способ крепления шторы – это застрочить шов по её верхнему краю и продеть тонкий карниз. Стиль самого карниза определяется различными аксессуарами — кронштейном, держателем, кольцами, наконечниками. Аксессуары могут быть самой разнообразной формы — шары, стрелы, пирамиды, змейки, листья. Они могут быть изготовлены из металла, дерева, стекла или пластмассы. При этом романтичные кованые и деревянные карнизы хорошо впишутся в домашний интерьер в стиле «кантри». Для штор, сшитых из натуральных тканей, больше подойдут карнизы-канаты. В классическом интерьере с многослойными оконными драпировками более предпочтительны карнизы, выполненные из бронзы или латуни с замысловатыми наконечниками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *