Все для рыбалки оптом

Наверное, перед каждым, кто задумывался, с чего начать рыбалку, вставала проблема подбора снастей. С ней сталкиваются даже опытные рыболовы: все равно все взять с собой не получится, потому волей-неволей приходится выбирать самое необходимое.

Новичку же, который только осваивает это замечательное хобби, приходится во много раз труднее: недостаток знание усугубляется еще и тем, что выбор снастей в современных магазинах поистине огромен.

Так что в этой статье мы постараемся помочь в подборе стартового комплекта рыболовных снастей. Конечно, эти рекомендации не будут универсальными – но для первых выездов на водоем рыболовные снасти, описанные ниже, вполне подойдут. Рекомендуем вам перейти в интернет-магазин https://opt-fish.com/.

Для поплавочной ловли

Начнем описание с самого простого варианта – с ловли на поплавочную снасть. Здесь и оснащение рыболова будет несложным, и денег на покупку набора-минимум уйдет относительно немного.

Удочка. Для ловли на поплавочную снасть лучше всего приобрести легкое и не слишком длинное телескопическое удилище с поводочной катушкой. Такая удочка вполне компактна (ее можно носить в рюкзаке или перевозить в автомобиле) и универсальна – с ее помощью можно ловить большинство мирных рыб, а также окуня.

Леска – для поплавочной ловли подойдут современные мононити из синтетических материалов. Сечение лески зависит от предполагаемого трофея, но новичкам стоит использовать тонкую оснастку — 0,12–0,15 мм будет в самый раз. Что касается цвета, то не стоит ограничиваться прозрачными лесками: в мутной воде гораздо лучше себе показывают разновидности, окрашенные в оттенки желтого, коричневого или зеленого.

Поплавки – наилучшим выбором будут веретенообразные модели с антеннами средней длины. Такие поплавки достаточно чувствительны и при этом устойчивы даже на небольшом течении. Со временем ассортимент поплавков можно расширить, добавив несколько разновидностей — под дальний заброс, под ловлю на сильном течении и т.д.

Если вы планируете ловить рано утром, поздно вечером или ночью, стоит купить светящиеся насадки для поплавков. Они позволяют фиксировать поклевку даже в полной темноте.

Для донной ловли 

Донная ловля во многом сродни поплавочной, нов се же отличия в оснащении есть. Если вы не знаете, как начать рыбную ловлю на донку или фидер – внимательно изучите приведенный ниже перечень: 

1Удилище. Для простой донки можно брать короткую и прочную удочку, для фидера подойдет специальная модель с гибкой вершинкой, сигнализирующей о поклевке.
2Катушка. Здесь можно взять безынерционную модель: она обеспечит комфортный и достаточно дальний заброс, а также поможет в выживании рыбы.
3Грузило. Для обычной донки подойдет тяжелое свинцовое. Но лучше использовать грузила – кормушки: в них закладывается прикормка, которая забрасывается непосредственно в место ловли.
4Для сигнализации поклевки кроме вершинки удилища можно приобрести и дополнительные приспособления. Самое простое – колокольчик или легкий яркий поплавок. Кроме того, можно приобрести электронный сигнализатор
Леску (и основную, и на поводки) нужно выбирать так же, как и для поплавочной ловли. Разве что диаметр у основной лески должен быть побольше, а у поводков – поменьше. Крючки лучше брать с коротким цевьем: они больше подходят для ловли карповых рыб, которые и будут вашими основными трофеями.***

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *