Рождение малыша — выбор коляски и аксессуаров

Покупка детской коляски — одна из самых важных и дорогостоящих покупок будущих родителей. Выбор не прост. В настоящее время на рынке представлено много различных моделей, которые можно адаптировать к определенным потребностям.

Люлька и прогулочная коляска

Люлька — это большая крытая коляска, в которой можно уложить ребенка. Она используется в течение первых шести месяцев жизни ребенка (пока ребенок не начнет сидеть). Подобные коляски изготовлены из различных материалов, имеют множество аксессуаров и дополнений, но их конструкция проста.

Когда ребенок начинает сидеть, люльку заменяют на прогулочную коляску. Здесь отдельные модели могут отличаться как с точки зрения аксессуаров, так и функций. Детские коляски Anex отличаются многообразием моделей и функциональностью. В некоторых есть съемные столы, мягкие или жесткие подножки, подкладки и т.д. Все они имеют регулируемые спинки, позволяющие устанавливать разные углы наклона (например, когда ребенок спит, можно отрегулировать спинку полностью по горизонтали). Такая коляска — самая долго используемая модель. Даже для малыша, который уже самостоятельно ходит, коляска полезна для длительных прогулок — ребенок может сесть, когда он устает, или вздремнуть.

Коляска 2-в-1

Будущим родителям термин коляска 2-в-1 или коляска 3-в-1 может показаться странным. Но это просто многофункциональная модель. Она имеет общую раму и сменные элементы. Коляска 2 в 1 — это шасси, к которому можно прикрепить люльку или прогулочное сиденье. В колясках 3 в 1 дополнительно есть автокресло, которое может быть только отдельным сиденьем или с возможностью его крепления к шасси. 

Выбор конкретного варианта зависит от потребностей и размера кошелька. Многофункциональные коляски — самый дешевый вариант. По цене чуть выше, чем за одну коляску, покупатель получает 2 или 3 предмета. Однако иногда случается, что люлька из комплекта отвечает всем требованиям, а прогулочное сиденье — нет. Иногда вначале сложно определить, какая коляска понадобится. Бывает и так, что модель может не подойти ребенку. Поэтому стоит подумать о покупке отдельных колясок и купить, например, более дешевую люльку (которая используется в течение очень короткого времени) и инвестировать больше в прогулочную коляску, отвечающую всем необходимым требованиям — именно она будет служить родителям в течение следующих нескольких лет.

Аксессуары и другие важные элементы при выборе коляски

При выборе коляски стоит обратить внимание на несколько дополнительных, но важных элементов. Основным является общий вес коляски. При покупке молодые родители иногда забывают, что коляску придется перевозить (в машине, а иногда вверх по лестнице), часто с ребенком внутри. Стоит выбрать самую легкую коляску, особенно в случае проживания в многоквартирном доме без лифта. Еще одна проблема — размеры коляски. Бывает, что после покупки выясняется, что сложенная коляска не помещается, например, в багажник автомобиля. Также следует помнить об этом и тщательно измерять коляску и место, где она будет храниться или транспортироваться перед покупкой.

Дополнительные аксессуары могут отличаться друг от друга в разных моделях коляски. Однако хорошо, когда коляска дополнительно включает в себя чехол от дождя, чехол для люльки с ветрозащитным чехлом, съемную сумку для принадлежностей и зонтик, который можно прикрепить к коляске для дополнительной защиты ребенка от солнца. Остальные аксессуары (зимние средства защиты рук, противомоскитные сетки, держатели для стаканов / бутылок, вкладыши, спальные мешки, игрушки и т.д.) можно выбрать в соответствии с потребностями и предпочтениями. Основой для выбора является комфорт родителей и ребенка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *