Как выглядеть на 10 лет моложе своего возраста

Одним из самых простых способов, чтобы выглядеть моложе, является использование ежедневного увлажняющего крема, который поможет восстановить уровень коллагена, улучшит вид кожи и уменьшит количество морщин.

Почти каждый из нас хотел бы выглядеть моложе, иметь красивішу кожу, однако все мы знаем, что этого не так легко достичь. В поиске «священного грааля” для ухода за кожей и для молодой, немало женщин выбирают химические средства и подвергают себя хирургическому вмешательству, что может вызвать побочные реакции и эффекты. Несмотря на то, что эти средства и процедуры действительно могут быть эффективными, некоторые из них не всегда действуют хорошо и часто не рекомендованы.

К счастью, для того, чтобы выглядеть моложе, не всегда нужно тратить много денег. А чтобы «сбросить» несколько лет естественным путем, следует узнать несколько ключевых моментов.

Можете ли вы представить, что можно «сбросить» 10 лет за каких-то 10 минут? Это может звучать как фантастика, но это действительно возможно, если вы владеете техниками правильного ухода за собой и некоторыми секретами. Не пропустите наши советы, как омолодить свою внешность всего за 10 минут.
Добавьте бровям объема

Одним из самых быстрых и самых простых способов сбросить несколько лет является добавлением бровям объема. Чем «больше» и естественную форму они будут иметь, тем лучше и моложе вы будете выглядеть. Итак, если вы хотите иметь идеальные брови, попробуйте карандаш или щеточку для бровей со сферическим наконечником. Секрет в том, чтобы использовать для ухода за бровями и карандаш, и пудру, потому что карандаш поможет четко очертить форму бровей, а пудра поможет иметь более естественный вид.
Используйте увлажняющий крем или лосьон

Если вы принадлежите к тем людям, которые еще до сих пор не пользуются ежедневно увлажняющим кремом, вы будете приятно удивлены, когда увидите, как этот простой средство повлияет на ваш внешний вид. Нет смысла рассчитывать на удачу и тратиться на дорогие крема, которые обещают восстановить коллаген и уплотнить вашу кожу.

Даже самый простой увлажняющий крем может стать ключевым средством в борьбе с сухостью кожи и сможет предотвратить раннее появление морщин. На самом деле, вы сами можете приготовить увлажняющий крем в домашних условиях, используя натуральные ингредиенты.
Пользуйтесь духами с молодежными запахами

Начните выглядеть и пахнуть — моложе! Несмотря на то, что в это трудно поверить, но использование духов с более «молодежными” запахами может повлиять на то, что вы будете казаться моложе. Несколько исследований доказали, что определенные ароматы ассоциируются с разным возрастом, следовательно, выбор правильных духов может стать очень удачным ходом. Избегайте духов с розовыми и цветочными нотками, которые часто ассоциируются с старшими женщинами.
Выбирайте мягкие оттенки макияжа

С возрастом вы можете ощутить большую потребность в макияже. Но для того, чтобы выглядеть моложе, не стоит забывать про правило «чем меньше, тем лучше». Используя яркие цвета для макияжа, вы наоборот сделаете морщины и линии на коже более заметными. Вместо черного карандаша для бровей попробуйте взять шоколадный коричневый или сливовый цвета, а для век — бледно-розовые или светло-серые тени.
Румяна

Румяна — это еще один хороший способ «сбросить» несколько лет. Сегодня существует множество разнообразных оттенков румян, которые можно легко подобрать к любому типу кожи. Выберите румяна одного цвета, что больше всего подходит вам к лицу и убедитесь, что вы наносите их правильно. Если вы не уверены в том, подходит ли вам этот оттенок румян, проконсультируйтесь в косметическом отделе или магазине.

Помните, что если у вас очень сухая или сморщенная кожа, вам стоит выбрать румяна в форме крема, потому что так их можно нанести на кожу равномерно и будет выглядеть гораздо лучше.
Блеск для губ

Блеск для губ помогает губам оставаться постоянно увлажненными и здоровыми. Сегодня существует также немало видов блесков для губ, которые визуально увеличат ваши, что однозначно поможет вам выглядеть моложе. Блеск для губ также помогает сохранять влагу и придает губам выразительности.
Ухаживайте за своими руками

Кожа рук так же важна, как и кожа лица. Вам нужно всегда особенно внимательно ухаживать за своими руками, потому что они постоянно подвергаются воздействию многих природных факторов. Увлажняйте их хорошо, а также защищайте руки от солнца, так они дольше будут выглядеть молодыми и оставаться здоровыми.
Отбеливайте зубы

Блестящие и белые зубы являются синонимом молодости. Существует немало натуральных средств для отбеливания зубов, но определенные зубные пасты и ополаскиватели для ротовой полости также могут очень помочь.
Измените свою прическу

Новая прическа — это прекрасный способ, чтобы за считанные минуты выглядеть и чувствовать себя моложе на 10 лет. Длинные волосы более склонны к иссечения и на нем более заметно повреждение, которое наносят солнечные лучи. Регулярные стрижки и добавление немного медного или светлого оттенка волосам может быть именно тем, что поможет оживить внешность.
Занимайтесь сексом чаще

Доктор Уикс, известный клинический психолог из Королевской больницы в Эдинбурге, Шотландия, недавно пришел к выводу, что сексуально активные мужчины и женщины выглядят на 5-7 лет моложе своего реального возраста. Исследование показало, что секс дважды или трижды в неделю поможет сохранить вашу кожу здоровой и сияющей.